Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 23:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Охота на Унабомбера. Manhunt Unabomber.
Охота на Унабомбера. Manhunt Unabomber.
ЕвпатийДата: Среда, 15.02.2023, 23:24 | Сообщение # 1
Агент 1-го разряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Унабомбер
В конце мая 1978 года работник одной из автостоянок университета Иллинойса нашел подозрительную посылку. Согласно ее обратному адресу, отправлена она была профессором по разработке материалов по имени Бакли Крист. Позже, когда пакет возвратили «владельцу», Крист обнаружил, что поля, где он якобы писал, заполнены не его почерком, и обратился к властям. Пришедший на вызов полицейский разорвал рукой пакетную обертку, после чего раздался взрыв. Впрочем, тогда все обошлось — бомба лишь едва повредила полицейскому руку. Однако с 1979 по 1995 года по почте были отправлены еще пятнадцать бомб, целями которых являлись университеты и авиалинии Соединенных штатов. В ФБР неизвестному бомбисту дали знаменитое прозвище — «Унабомбер», хотя сам себя он подписывал в своих письмах — FC. Теперь он известен нам как самый неоднозначный экотеррорист XX века Теодор Качинский, автор так называемого «Манифеста Унабомбера».
По истории  Унабомбера снят сериал .... . Охота на Унабомбера. Manhunt Unabomber. сериал
 2017
Еще есть отдельный фильм Тед К. Унабомбер (2021)
По сериалу.
Материал на сайте
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Охота на Унабомбера. Manhunt Unabomber.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: