Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 16:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » «Рухнувшие небеса» Сериал, США, 2011-2015.
«Рухнувшие небеса» Сериал, США, 2011-2015.
ЕвпатийДата: Четверг, 02.03.2023, 00:30 | Сообщение # 1
Агент 1-го разряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
«Рухнувшие небеса» Falling Skies, Сериал, США, 2011-2015.
Сериал в стиле постапокалипсиса. По сюжету на землю вторглись могущественные пришельцы, уничтожившие современную цивилизацию  и истребившие основную часть человечества. Характерно, что с момента появления пришельцы не утруждали себя объявлением войны, либо предъявлением хоть каких нибудь  обвинений или претензий. Все гораздо проще и жестче - пришельцы появились в атмосфере, какое то время не скрываясь, как и не вступая в контакт, готовились к удару, после чего обрушили на землю огонь из всех калибров.
Часть человечества все же уцелела и
 пытается выжить попрятавшись в труднодоступных местах.  Герои фильма - как истинные североамериканцы, организовались для сопротивления инопланетным захватчикам, стараясь нащупать действенные способы вооруженного отпора. Беда здесь в явном технологическом превосходстве цивилизации пришельцев над землянами. Действуя, в основном, через робототехнику (беспилотные дроны, передвижные наземные орудия, мобильные камеры - разведчики и пр.),  захватчики методично добивают сопротивляющихся.
Земляне несут не прекращающиеся потери, но шаг за шагом набираются опыта в сопротивлении инопланетянам. Один из первых уроков войны - люди понимают, что для поражения именно боевых роботов необходимы особые пули - изготавливаемые не против человека, а против именно легко бронированной цели. В результате изготовления пуль с титановым наконечником, землянам удается уничтожить боевого робота, чего раньше практически не получалось.
С одной стороны, сериал характеризуется вопиющей наивностью. Учитывая, что в числе его исполнительных продюсеров Стивен Спилберг, это не удивительно. Впечатление, что снято про любителей страйкбола, договорившихся изобразить борьбу с инопланетной агрессией. Актеры делают грозный вид, грозно носят с собой различное оружие и различную снарягу (патронташи, ножи, бинокли). С самым серьезным видом целятся в пространство перед собой, либо сторону предполагаемой угрозы. С военным видом ведут беседы на, похожие на военные, темы, “Когда они подойдут сюда, мы перейдем вот сюда, что бы они не прошли вот туда”. И далее, в подобном духе.  В общем, американцев не сломить, не запугать и не завоевать. В тоже время, в фильме нет линии сильных и дерзких дамочек, спасающих проваленные трусливыми и слабоумными мужланами, ситуации. Нет глумления над традиционными ценностями, нет превознесения персонажей гуверовской ориентации. Надуманно и фальшиво, но проводятся традиционные ценности - герои переживают за своих близких, свои семьи, детей, товарищей по войне. В общем менее отвратительный, нежели преобладающая часть современной американской медиа продукции, сериал.
http://sovet-miliziy.narod.ru/publ....1-0-144
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » «Рухнувшие небеса» Сериал, США, 2011-2015.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: