Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Понедельник, 29.04.2024, 08:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Темная (чёрная) материя (Dark Matter), сериал 2015 – 2017.
Темная (чёрная) материя (Dark Matter), сериал 2015 – 2017.
КорчагинДата: Суббота, 24.06.2023, 05:05 | Сообщение # 1
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Репутация: 43
Статус: Offline
Темная  (чёрная) материя (Dark Matter), сериал 2015 – 2017.
Сериал «темная материя». Сюжет не хитрый - шестеро молодых людей просыпаются из криогенного сна на борту дрейфующего звездолета. При этом пробужденные лишены каких-либо личных воспоминаний, сведений о своей биографии. Вплоть до того, что персонажи не помнят своих имен, решив пока именоваться по порядку пробуждения - первый, второй, третий, ....
При этом пробужденные сохранили все бытовые и профессиональные навыки - от режима спортивных занятий и паролей служебного доступа, до управления звездолетом, стрельбы, рукопашного боя. Как быстро становится ясно, большинство из персонажей так и или иначе представляют преступную среду. Характерно, что у героев не вызывает вопросов устройство окружающего мира - это "демократия" атлантического типа. И в этой ситуации группа персонажей пытается освоить звездолет и найти возможность построить дальнейшую жизнь. Прежде всего - добыть денег.
Сюжет, характеры, космическая составляющая - слабые стороны сериала. Сюжет - команда играючи осваивает звездолёт и бороздит просторы космоса, решая задачу за задачей. Характеры, персонажи не глубокие "картонные". О космической составляющей - ее в сериале по сути чуть. "
Космические" виды - чистая декорация и незамысловатая компьютерная графика.  Ситуации в "космосе" - по сложности и исполнению схожи с наездом грузовика на столбик ограждения. И разрешаются с примерно такой же степенью драматизма и глубины: "У нас повреждено 40% корабля! Запускаем программу восстановления!". "Иные миры" - большей частью построены в интерьерах панельной архитектуры 80-х годов прошлого века.
В изображении жизни экипажа режиссер сохраняет полумрак в помещениях корабля, состоящего из массивных металлических конструкций. Возможно, предполагается, что так экипаж колоритней выглядит.
Однако, в сериале все же проявляется гуманистическая, социальная составляющая. Гуманистическая составляющая выражается в обозначении развития героев. Первоначально это группа уголовников, вопреки обоснованному недоверию друг другу, стремящаяся сообщая добыть средств к существованию. Но, в процессе осуществления пиратских рейдов по вселенной, персонажи начинают знакомиться между собой, притираться с собратьями по несчастью, сплачиваясь, как команда. В конце концов, после налетов и рейдов экипаж настолько "срабатывается" что начинает  воспринимать себя семьей. 

http://sovet-miliziy.narod.ru/publ....1-0-197


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Темная (чёрная) материя (Dark Matter), сериал 2015 – 2017.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: