Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 11:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Уильям Кеннеди. Железный бурьян` (Философско-морализатороское произведение с мистикой)
Уильям Кеннеди. Железный бурьян`
НаркомвнуделецДата: Вторник, 09.05.2017, 00:15 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Online
Уильям Кеннеди. Железный бурьян`«Иностранка»«Б.С.Г. -Пресс»2002 г.
Роман не имеет никакого отношения к теме форума. Просто слушаю его последнюю неделю. И он сильно совпал с моим настроением этих месяцев.
Книга в чем то - современная и американская. Присутствуют похабщина и тошнотворный натурализм, все же книга написана в США. В чем то - неплохая.
Роман, в некотором роде - мистический. Очень специфическая, протестантская, монетаристская, но все же попытка обратится к Богу.

Роман `Железный бурьян` (1983) отмечен Пулицеровской премией.
Уильям Кеннеди «Иностранка», «Б.С.Г. -Пресс» 2002 г.
Френсис Фелан, бывший бейсболист и отец семейства, а ныне бродяга, подрабатывающий рытьем могил, совершает свой путь по Чистилищу в обществе подруги Элен, пытаясь примириться с призраками прошлого и настоящего. Чистилище - это его родной город Олбани, откуда он бежал дважды: первый раз - убив штрейкбрехера, второй - уронив грудного сына.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 09.05.2017, 00:15 | Сообщение # 2
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Online
Очень специфическая, протестантская, монетаристская, но все же попытка обратится к Богу.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Уильям Кеннеди. Железный бурьян` (Философско-морализатороское произведение с мистикой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: