Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 18:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Тим Вейнер. ФБР. Правдивая история.
Тим Вейнер. ФБР. Правдивая история.
НаркомвнуделецДата: Среда, 13.12.2017, 15:35 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Тим Вейнер. ФБР. Правдивая история.

Война со шпионами и вредителями требует помощи от каждого американца.
Если вы видите признаки вредительства, немедленно уведомите об этом Федеральное бюро расследований.
Если вы предполагаете присутствие вражеских агентов, сообщите об этом в ФБР.
Остерегайтесь тех, кто распространяет враждебную пропаганду! Не распространяйте дурные слухи или толки.
Расскажите о них ФБР!
Дж. Эдгар Гувер, директор Федерального бюро расследований

Посвящается Роберту Д. Лумису, который научил меня писать; профессору Доре Б. Вейнер, которая научила меня читать; Кейт, Руби и Эмме Дойл, которые учат меня жить.

....
https://u.to/ByKRDQ



С интересом бы почитал при возможности. Возможно, схоже по содержанию с "Гигабайтами власти".


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 13.12.2017, 15:35 | Сообщение # 2
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Алиса Розенбаум (Айн Рэнд) - влиятельный автор в США
Жизнь Айн Рэнд — идеальный пример воплощения "американской мечты" — главного мифа Соединённых Штатов Америки. Для нищей эмигрантки, которая благодаря "труду и упорству" стала одним из самых известных писателей Америки, американская мечта стала глубоко личной установкой, которую она довела до предела.
Рэнд была непоколебимо уверена в собственной гениальности и одержима идеей личного успеха. Это сработало. Она приехала в Соединённые Штаты практически ни с чем, но собственным трудолюбием и настойчивостью не только пробилась в самые верхние слои общества, но стала настоящей властительницей дум, чьё влияние на американскую элиту сохраняет значение до сих пор.
Настоящее имя Айн Рэнд — Алиса Розенбаум. Родилась Алиса в еврейской семье в Петербурге. Ее отец Залман-Вольф (Зиновий Захарович) Розенбаум работал фармацевтом. Мать Хана Берковна (Анна Борисовна) Каплан была зубным техником. У Алисы были две родные сестры – Наталья и Нора. Бабушка и дедушка по материнской линии были крайне состоятельными людьми в городе. Берка Ицкович Каплан владел крупной компанией по пошиву одежды для военных, а Розалия Павловна трудилась в сфере фармацевтики.
В 1917 году аптеку ее отца национализировали и семья переехала в Крым. Алиса окончила среднюю школу в Евпатории.
Когда девочке было 16, семья возвратилась в Петербург. Алиса поступила в Петроградский университет на факультет социальной педагогики. Обучение было рассчитано на 3 года, факультет объединял сразу три науки – историю, право и филологию. Именно тогда она познакомилась с работами Ницше, которые оказали на юную особу большое влияние. В 1924 году она закончила университет. Хотя существует версия, что девушку отчислили по причине ее буржуазного происхождения.
В 1925 году была напечатана первая работа Алисы Розенбаум – «Пола Негри», история творческого пути киноактрисы. В том же году девушка получила учебную американскую визу и уехала в США. Поначалу жила у родственников в Чикаго. Но уже через полгода перебралась в Лос-Анджелес.
https://u.to/OKg1Gg

Айн Рэнд ненавидела не только Советскую, но и дореволюционную Россию, считая ее страной нецивилизованной. Для нее Россия воплощала ад на земле, тогда как Америка стала прообразом рая.
Задолго до холодной войны Айн Рэнд поделила мир на черное и белое, расположив силы зла в России, а силы добра в США. Это сделало ее невероятно предвзятой и близорукой, но, возможно, что это и дало силы преуспеть в новой стране обитания родине, и способствовало карьерному продвижению в годы холодной войны. Айн Рэнд придумала свою Америку и стала в ней большей американкой, чем кто бы то ни был. И властители Америки ответила оценили выраженное холуйство.
Атлант
---------------------------------------------
https://youtu.be/vyQsDgmurTg


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Тим Вейнер. ФБР. Правдивая история.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: