Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 24.04.2024, 21:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Грязная работа Автор книги: Кристофер Мур.
Грязная работа Автор книги: Кристофер Мур.
НаркомвнуделецДата: Среда, 13.03.2019, 21:47 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Кристофер Мур. Грязная работа.
Характеризуя содержание книги, отмечу, что есть божественное - откровение, благородство, высота духа. А бывает и антибожественное. Именно, то, что от нечистого. Причем не мефистофелевское, а куда более пошлое и банальное. Например, наушничество на более дееспособного работника с целью поднять свои акции перед боссом. Осквернение могил и официально поощряемое надругательство над памятниками. Низость и мерзость .... Именно оттуда, из подобного сорта пакостливости, и писания Кристофер Мура.
Сюжет книги, по своей сути, пародия на понимание добра и зла, соотношения и борьбы между ними. Сама тема жизни и смерти преподносится автором в опошленном ключе. Хуже того, Кристофер Мур пытается издеваться над традиционным понятием смерти, отношением к ней. Один из персонажей книги изготавливает "големов", условием появления которых является использование в заготовке РЕАЛЬНЫХ ОСТАНКОВ СКОНЧАВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА. То есть, персонаж изымает частицы трупов и использует эти части для изготовления "оживляемых" фигурок. Вкладывает человеческие души в своих "кукол". В результате, куклы обретают способность "жить" - слушать, разговаривать, работать. Вульгарная, жутковатая пародия на таинство души.

Официальная аннотация на писания означенного автора одного из книжных магазинов: "Грязная работа" - изобретательный ??, гипнотический, хулиганский, умный роман для всех тех, кто не падает в обморок от шуток о смерти и острого словца".
Аннотация лжива, недобросовестна, вопиюще необъективна в своей комплиментарности.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Грязная работа Автор книги: Кристофер Мур.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: