Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 28.03.2024, 21:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Гамильтон Дональд Идущие по пятам (Тени, Преследователи)
Гамильтон Дональд Идущие по пятам (Тени, Преследователи)
НаркомвнуделецДата: Суббота, 21.09.2019, 01:29 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Репутация: 421
Статус: Offline
Роман - выраженная пропаганда интересов США в подрывной войне против СССР.
Аннтоация из сети
Широкому кругу читателей автор известен как создатель серии романов о спецагенте Мэтте Хелме.
Каждый роман - одно задание Мэтта и рассказ о его выполнении. Их сюжет достаточно прост (хотя финал всегда таит неожиданность): в США существует секретная организация, занимающаяся истреблением вражеских разведчиков, иногда - главарей мафиозных структур. И в этой службе работает герой книжного сериала. Под стать сюжету и простые, чаще всего из одного слова, названия произведений: "Дилетанты", "Отравители", "Предатели", "Злоумышленники".
Где-то работа агента похожа на похождения Джеймса Бонда. А один из главарей мафии так охарактеризовал деятельность главного персонажа: "ФБР не посылает людей убивать вот так без разговоров. У них есть принципы, они джентльмены, …но вы профессиональный убийца, правильно?.. Вы ликвидатор, вы карательный отряд из одного человека".
А дальше при чтении понимаешь, что перед тобой вовсе не агент 007. Нескладный, "длинный, как жердь, герой", которого женщины замечают только в том случае, если хотят от него получить информацию. И разительные отличия от картинной героики романов Яна Флеминга следуют один за другим, почти на каждой странице.

https://u.to/V0lcFg


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Гамильтон Дональд Идущие по пятам (Тени, Преследователи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: