Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 19.04.2024, 12:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Битва за землю. Captive State. Х/Фильм, США, 2019.
Битва за землю. Captive State. Х/Фильм, США, 2019.
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 29.12.2019, 19:39 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Captive State (2019)
Фильм, где обыгрывается тема оккупации планеты Земля (в сюжете - именно США) инопланетянами. По фабуле, мир захвачен могущественными пришельцами, которые правят теми же Соединёнными Штатами через оккупационную администрацию. Впрочем, правят, здесь термин излишне широкого содержания. Точнее будет: властвуют, даже просто держат в покорности. По сюжету, пришельцы настолько превосходят человечество в своем развитии, что земная цивилизация для них что то сродни канарейке, либо морской свинке, в клетке. Еще точнее - в статусе цыплят в питомнике. Именно, цыплят, а не канареек, так как чем то человечество для новых властителей полезно, но при этом явно ими не ценится.
По сюжету - люди используются пришельцами для строительных работ, возводят для своих поработителей подземные города. Там, в построенных руками людей комплексах инопланетяне и обитают. Вообще, это выглядит не совсем логичным - зачем пришельцам именно подземные комплексы, тем более площадки для них они располагают чуть не посреди мегаполисов.
Итак, люди при таком угнетении прозябают в упадке, хотя целенаправленно не истребляются. В случаях неподчинения, властители посредством специальных роботов, без церемоний отстреливают неугодных. Кроме того, на захватчиков работают подчинённые им спецслужбы, (на основе полиции)  нацеленные на удержание порабощенных в покорности.
При этом земля им для властителей - временный (интенсивно истощаемый) источник сырья. В частности, они промышленно выкачивают мировой океан. Зачем то им важна именно вода мирового океана, они ее непрерывно качают, а неизбежная при такой выкачке гибель планеты пришельцев не расстраивает. Как можно понять, наряду с планетой, все существование человечества подчинено интересам властителей. Собственные  же интересы землян – явно “в загоне“.
При таком режиме, «аборигены», сами собой, постепенно, но неуклонно вымирают. Большинство американцев (как следует из сюжета - землян вообще) смирились с оккупацией, да иных вариантов для выживших и не допускается.
Некоторая часть людей, сопротивляется, но сопротивление выживает в строжайшей конспирации, а его удары для пришельцев явно не особо значимы. Тем не менее, подполье действует. На ситуации с сопротивлением построен основной сюжет фильма. Во главе сопротивления существует руководящий центр. Причем этот центр  предполагается где то в близости к инопланетным поработителям. Сюжет построен на намеках и недосказанности. Можно предположить, что «центр» - это некто из спецслужб.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Битва за землю. Captive State. Х/Фильм, США, 2019.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: