Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Воскресенье, 28.04.2024, 01:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » Общие вопросы истории МВД » Коллманн Н.Ш. Преступление и наказание в России раннего Ново
Коллманн Н.Ш. Преступление и наказание в России раннего Ново
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 12.02.2017, 01:17 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Для информации, что есть и такой автор:
Коллманн Н.Ш. Преступление и наказание в России раннего Нового времени: М.: Новое литературное обозрение. Серия: Historia Rossica Год: 2016
В исследовании профессора истории Стэнфордского университета (США) Нэнси Коллманн анализируется практика применения уголовного права в России в XVII — начале XVIII века. Буква закона сравнивается в книге с его применением на практике. Судебные дела раскрывают повседневную жизнь людей и сообществ, их отношения с государством. Автор помещает Россию в компаративный контекст раннемодерной Европы и приходит к выводу, что в течение московского периода и в петровское время Россия обладала судебной культурой, во многом сопоставимой с судебной культурой ряда стран Европы.


ISBN: 978-5-4448-0592-3
Формат: PDF. Размер: 19.69 MB. Страниц: 617


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Воскресенье, 12.02.2017, 01:26 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
приходит к выводу, что в течение московского периода и в петровское время Россия обладала судебной культурой, во многом сопоставимой с судебной культурой ряда стран Европы.

Надо же! Кто-то хорошее о России сказал, вернее, справедливое. Недавно слышала о том, что о России рассказывают в школах Европы. Что, всё, что у нас есть, всё появилось из Европы, своего вообще ничего не было. Дикий, некультурный и агрессивный народ. Наркоматский, а что у нас есть из не перенятого из Европы? Россия Петра Первого, это уже сплошное заимствование! Конечно тогда была сопоставима, если он черпал образцы для подражания там. А своё что? Что-то же было? Не могло не быть!
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:40 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Возможно, сопоставление с временами инквизиции Зап Европы не предполагало позитивной оценки.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » Общие вопросы истории МВД » Коллманн Н.Ш. Преступление и наказание в России раннего Ново
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: