Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 26.04.2024, 10:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Творчество писателя М.Я. Чернёнка
Творчество писателя М.Я. Чернёнка
НаркомвнуделецДата: Среда, 26.07.2017, 17:38 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Чернёнок Михаил Яковлевич.
Советский и российский писатель детективного жанра. Родился в 1931 году в селе Высокая Грива Тогучинского района Новосибирской области. Учился в средней железнодорожной школе № 51 города Тогучина. Затем окончил штурманское отделение Новосибирского речного техникума (ныне Новосибирское командноe речное училище им. С. И. Дежнева, входит в состав НГАВТ). Много лет работал в Томском управлении Западно-Сибирского речного пароходства и в судоходной инспекции Обского бассейна в должности инспектора судоходной инспекции, где наряду с обеспечением безопасности судоходства занимался расследованием аварийных происшествий.
Многие годы Михаил Яковлевич был народным заседателем в суде, где ему пришлось соприкоснуться с огромным количеством сложных жизненных ситуаций. Эта работа стала фундаментом будущего творчества. Всё, о чем впоследствии написал Михаил Черненок, происходило в жизни, у его персонажей есть реальные прототипы.
Свой творческий путь Михаил Яковлевич начинал с газетных публикаций (фотографий, небольших очерков и зарисовок о речниках); был автором и соавтором книг в помощь судоводителю-любителю, издававшихся несколько раз в Москве.
С 1969 года — на журналистской работе в качестве сотрудника районной газеты «Ленинское знамя», проработал там 6 лет. Затем стал редактором отдела прозы журнала «Сибирские огни», активно публиковался в газетах «На вахте» (Новосибирск), «Водный транспорт» (Москва), «Советская Сибирь» (Новосибирск), «Красное знамя» (Томск), во многих сибирских и центральных журналах.

http://infomania.ru/map/?p=1973

Прослушал произведение: Порочный круг. Иногда встречается наименование "Круговая порука"
Порочный круг. В книге «Порочный круг». М. :  Молодая гвардия, 1990. Серия Стрела.
Шальная музыка. в книге «Порочный круг» М Молодая гвардия 1990 серия Стрела

[Читает Ерисанова Ирина]
Сюжет повести «Порочный круг» – убийство, совершенное в одном из сибирских колхозов. В ситуацию втянуты два брата – председатель того самого колхоза и расследующий преступление районный прокурор (представитель прокуратуры). В ходе повести, прокурор разматывает нить, ведущую к раскрытию преступления.
Тайна старого колодца С субботы на воскресенье (другое название «Поручается уголовному розыску»)
Кухтеринские бриллианты Ставка на проигрыш При загадочных обстоятельствах.
В сборник «Приключения» 1987 Молодая гвардия серия «Стрела»Жестокое счастье. В книге «Последствия неустранимы» Молодая гвардия 1989 серия «Стрела»
Последствия неустранимы Точки пересечения. В книге «Точки пересечения» Новосибирское книжное издательство 1987
Оперативный розыск Завещание ведьмы. В книге «Точки пересечения» Новосибирское книжное издательство 1987
Архивное дело Шальная музыка. В книге «Порочный круг» Молодая гвардия 1990 серия «Стрела»
Порочный круг. В книге «Порочный круг» Молодая гвардия 1990 серия «Стрела»
Сиреневый туман
Фартовые бабочки
Девушка ищет спонсора
Тузы и шестерки
Брызги шампанского
Киллеры не стареют Роковое место Иллюзия жизни Расплата за ложь Ястреб ломает крылья
-------------


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Творчество писателя М.Я. Чернёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: