Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 16.04.2024, 22:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Технический раздел форума НКВД » Вопросы к администрации форума
Вопросы к администрации форума
НаркомвнуделецДата: Четверг, 10.03.2016, 17:44 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Спрашивайте! Ответим.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Пятница, 11.03.2016, 23:45 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Это, как бы, не то, чтобы к администрации форума, с вопросом о форуме, а вопрос скорее по истории милиции. Знакомая сейчас готовится к съёмкам фильма  революционной эпохи.
Там молодой милиционер, отпускает женщину (молодую, красивую) она сумела его разжалобить и убедить отпустить её. Что он и сделал. А после эта женщина убивает его наставника. По сценарию, отпустившего расстреливают. Режиссёр не хочет расстреливать этого персонажа. Он ему потом нужен, для другой пакости. Наркоматский, подскажи, как разрулить?  Пожалуйста!  smile
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 12.03.2016, 07:54 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Здесь нужно исходить из сюжета.
Прежде всего - за что именно была задержана женщина? Имелся ли состав для взятия её под стражу? То есть, возможно, что милиционер не имел права удерживать задержанную - допустим, против нее на тот момент не было никаких улик.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Суббота, 12.03.2016, 23:50 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Наркоматский, ты помнишь, я о революционном времени. Там же всё попроще было, не мне тебе рассказывать. По сценарию так: появилась информация, что в таком-то доме будут бандиты грабить семью. Вроде семейка из богатых и припрятала золотишко. Наводчица, она же та, кто будет звонить в дверь и представляться кем-то (из домкомитета, вроде). И вот, милиционеры оцепили дом, ринулись брать банду. Шум-гам, тарарам! И к одному молодому милиционеру выбегает красавица, просит пропустить, ей срочно надо позвать врача, живущего по соседству, ребёнок умирает! А ему сказали--никого не выпускать! Но он поверил, посочувствовал женщине, и выпустил. Нет, пропустил. Та бросилась бежать, а другой милиционер, зная, что она наводчица, бросился за ней, она в него выстрелила и убила. И сбежала. Если я ничего не перепутала, то примерно так.
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:17 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Ага, проясняется сюжет ... надо подумать.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:45 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Спасибо, Солнце!
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 13.03.2016, 09:57 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Вообще, сюжет - практически калька с эпизода "Эры милосердия ...", "Места встречи ..." - где В. Шарапов нарушил общую линию засады доверившись "фронтовику". Оказавшемуся тем самым Фоксом. Конечно, именно в тот раз Фокс никого не убил, но через некоторое время жертвы неопытности Шарапова неизбежно бы появились. В то суровое, послевоенное  время, сыскари проявили к молодому сотруднику снисхождение - всем нужно время, что бы освоить службу.
Но это аналогия.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:40 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
сюжет - практически калька с эпизода

Сейчас всё калька. Ты не смотришь ТВ поэтому и не замечаешь, что всё время езда по давно наезженному. Нового ничего не придумано. Пусть бы и повтор, но талантливо, не скучно, хотя бы, но увы, и этого нет.  Там в этом сценарии о котором я пишу, у парнишки происхождение не очень, он из семьи интеллигентов. Не дворяне, но жили вполне обеспечено. Отец, кажется, инженером на каком-то заводе, и старший сын в семье там же по бухгалтерской части. Вот и заподозрили, что парень намеренно своих спасает. И будет спасать. Поэтому надо его к стенке. По сценарию, его тут же пускают в расход. Это надо для того, чтобы показать резкий, жёсткий характер одного из главных героев. Но режиссёр хочет оставить парня, чтобы он ещё раз прокололся, он хочет оправдать жёсткость в решениях того времени.
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 16.03.2016, 11:29 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
По мне, для оправдания жёсткости молодой советской власти достаточно дать реальную картину царящего в революционные годы криминала. Здесь можно сказать, лютовал бандитский террор.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 16.03.2016, 19:42 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Здесь можно сказать, лютовал бандитский террор.
История в сценарии немного не о том. Парнишка не бандит. Душой и сердцем принял революцию, пошёл добровольно ей служить. Но! Происхождение не то! И старший товарищ, заслуженный, честный и преданный революции, готов поставить к стенке любого, если есть хоть малейшие подозрения. В данном случает, просто стереотип, раз не из рабочих, значит, чужой. А раз чужой, то может предать--баста! И ведь есть своя правда, ибо не за себя, а за товарищей, которые могут заплатить своей жизнью за предательство, втёршегося в их ряды, врага.
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 17.03.2016, 00:13 | Сообщение # 11
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
На счет старшего товарища по мне - грех против исторической истины. В 18 году за подобный проступок лишать жизни не стали бы. Вижу несколько иную форму.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Четверг, 17.03.2016, 01:02 | Сообщение # 12
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Вижу несколько иную форму.
Расскажи, пожалуйста! Извини, я неуч. Я впитала то, что смогла увидеть и услышать. Да, и конечно же, прочитать. Но вот рассказы очевидцев, они дают более сильное впечатление. В Ленинграде, старушка рассказывала о том, что в революцию было ужаснее чем в ВОВ. И это при их блокаде и голоде! По её рассказам--АД!!!  Нигде нельзя спрятаться. Не понятно у кого просить помощи и защиты. Страх парализующий.
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 17.03.2016, 12:28 | Сообщение # 13
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
По моему представлению, в 1918 г. поставить провинившегося к стенке запросто могли его товарищи. В те годы решение общего собрания могло иметь большую силу, нежели предписание ЦК РКП(б). Собрался совет милицейского отряда, признали, что причиной гибели их товарища стал проступок молодого милиционера и порешили: за проявленную недисциплинированность и в назидание .... нарушителя расстрелять. Решение привести в силу немедленно. Подобное, кстати, происходило сплошь и рядом.
И тут командир-комиссар (которого на момент собрания вызвали в ревком, так что он не в теме) видит, как его милиционеры подводят к сараю его подчинённого. И своей командирской властью убеждает участников суда смягчить свое решение.
(Подобный сюжет кстати уже отражен в одном из революционно-героических фильмов).


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Четверг, 17.03.2016, 18:28 | Сообщение # 14
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Спасибо, друг! Очень тебе благодарны, и я,
 и моя знакомая киношница!
Вот тебе от нас охапка красных революционных гвоздик!
Одну воткни себе в петлицу  :D

 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:50 | Сообщение # 15
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Рад, если пригодилось.

Добавлено (12.08.2016, 13:20)
---------------------------------------------
Последнее время не вижу на форуме выкладок с ютуба. Практически ни одной. Возможно, неполадки движка.

(22.10.2017, 23:50)
Что то вновь юкоз лихорадит. Выкидывает с форума, теряются функции.
Отладится, будем надеяться. А пока трудно что либо на форуме делать.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Технический раздел форума НКВД » Вопросы к администрации форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: