Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 17.04.2024, 02:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » о порядке приема быв. чинов полиции на службу в советские уч
о порядке приема быв. чинов полиции на службу в советские уч
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 17.02.2019, 00:04 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
178
11 февраля. Постановление Президиума ВЦИК о порядке приема быв. чинов полиции на службу в советские учреждения.
«Правда» № 37, 18 февраля; «Известия» № 35, 15 февраля.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДИУМА ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГОИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА
от 11 февраля 1919 г.
ВСЕМ ГУБЕРНСКИМ. УЕЗДНЫМ И ВОЛОСТНЫМИСПОЛКОМАМ


Ввиду частых обращений во Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет с мест по вопросу о приеме на службу в учреждения Российской Социалистической Федеративной Советской Республики бывших чинов полиции Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета постановил:
Во всех случаях, когда местные советские учреждения и организации приглашают на службу лиц, ранее служивших в полиции, или когда эти лица сами обращаются с ходатайством о приеме их на службу, вопрос об их допущении на службу разрешается путем соглашения местных исполкомов и комитетов Российской Коммунистической партии.
В случае разногласия вопрос передается на решение соответствующих высших учреждений (например, уездные комитеты передают вопрос губернским, губернские — областным или в Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет).
Вопрос о принятии на службу бывших полицейских в волостные и сельские Советы решается по соглашению между уездным исполкомом и уездным комитетом Российской Коммунистической партии.

Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Я. Свердлов.
Секретарь А. Енукидзе.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Становление органов охраны общественного порядка Советской России » Становление советской милиции » о порядке приема быв. чинов полиции на службу в советские уч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: