Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Воскресенье, 05.05.2024, 11:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Е. Прудникова. Правда про Берию – совсем другая!
Е. Прудникова. Правда про Берию – совсем другая!
НаркомвнуделецДата: Пятница, 05.08.2016, 08:20 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2672
Репутация: 421
Статус: Offline
Елена Прудникова, 15 января 2016. Правда про Берию – совсем другая!
Правда про Берию. Ломая догмы и стереотипы
26 июня 1953 года три стоявших под Москвой танковых полка получили приказ министра обороны – загрузиться боеприпасами и войти в столицу. Такой же приказ получила и мотострелковая дивизия. Двум авиадивизиям и соединению реактивных бомбардировщиков было велено в полной боевой готовности ждать приказа о возможной бомбардировке Кремля.Впоследствии была озвучена версия всех этих приготовлений: министр внутренних дел Берия готовил государственный переворот, который требовалось предотвратить, самого Берию арестовали, судили и расстреляли. 50 лет эта версия никем не подвергалась сомнению.Обычный, да и не очень обычный человек знает о Лаврентии Берии только две вещи: он был палачом и сексуальным маньяком. Всё остальное изъято из истории. Так что даже странно: почему Сталин терпел возле себя эту бесполезную и мрачную фигуру? Боялся, что ли? Загадка.Да нисколько не боялся! И загадки никакой нет. Более того, без понимания истинной роли этого человека невозможно понять сталинскую эпоху. Потому что, на самом деле, всё было совсем не так, как потом придумали люди, захватившие власть в СССР и приватизировавшие все победы и достижения своих предшественников.

Правда про Берию – совсем другая!
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%....C%D0%B8


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Пятница, 05.08.2016, 19:43 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Надо же, как оболгали, облили грязью человека! И почему-то все, или большинство, так наверно вернее, во всю эту грязь и ложь поверили. Просто стыдно за такое! Что же это за история тогда получается, если каждый, кто добрался до власти,  волен переписывать её под свои выгоды и нужды?
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:58 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2672
Репутация: 421
Статус: Offline
Новые факты о Лаврентии Берия. Конец Советского проекта.


Н. Тырин о Л. Берии:


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 15.11.2016, 22:08 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Принимаю сторону предпринимателя и разочаровываюсь в БРЭ
10 лет готовилась и теперь выкладывается в Интернет — БРЭ (Большая российская энциклопедия).  Её адрес http://bigenc.ru/   Куратор проекта Владимир Григорьев:  «Очень скоро 80% населения страны получит доступ к широкополосному интернету, что даст возможность гражданам РФ, всем владеющим русским языком получения дистанционного самообразования и знаний, сертифицированных научным сообществом. То есть, запланировали — построить систему взаимодействия компетентных источников информации во всех областях знаний,.. на основе консолидации мнений разных ведомств и институций, в т.ч. академических».
http://bigenc.ru/domestic_history/text/1860332
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 16.11.2016, 21:01 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2672
Репутация: 421
Статус: Offline
Посмотрел БРЭ. Есть страница по Берия:
http://bigenc.ru/domestic_history/text/1860332


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Среда, 16.11.2016, 21:38 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Её-то я и прочитала. И засомневалась насчет компетентных источников информации
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 02.05.2017, 15:36 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2672
Репутация: 421
Статус: Offline
Объективное представление с трудом пробивается.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » История МВД СССР (1946-1991) » Е. Прудникова. Правда про Берию – совсем другая!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: