Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 17:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Создание НКВД - ВЧК Советской России. Концепция и практика » НКВД Советской России » Книга о зам наркомвнудел Михаиле Федоровиче Владимирском (Фактичкеском руководители НКВД в 1919 - 1922 годы)
Книга о зам наркомвнудел Михаиле Федоровиче Владимирском
НаркомвнуделецДата: Суббота, 05.10.2013, 21:19 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Выдержка из книги Владимира Викторовича Николаева: Михаил Владимирский.(Нижегородцы-революционеры).  Горький, Волго-Вят. кн.изд-во. 1988. 141, [2] с. ил. Страницы 135-136/ Цитата:
"После победы Октября М.Ф. Владимирский включается в работу по социалистическому строительству. Он является членом президиума Московского Совета, в 1919 году ВЦИК утверждает его в должности заместителя народного комиссара внутренних дел.
Два года он работает под руководством Г.И. Петровского, возглавляя советское строительство на местах. Это были трудные, но вместе с тем плодотворные годы.
Михаил Федорович разрабатывает основы экономического районирования. Забывая об отдыхе, не думая о личных удобствах, часто ездит по стране, помогает не только советом, но и личным участием в работе по организации и строительству Советской власти. Часто читает лекции для советского актива в Коммунистическом университете им. Я. М. Свердлова. В 1920 году эти лекции под названием«Организация Советской власти: на местах» были опубликованы издательствами в Томске, Одессе, Харькове, Краснодаре. Летом и осенью 1921 года М.Ф. Владимирский с М.И. Калининым совершают две поездки по Советской России. С агитационным поездом «Октябрьская революция» они посещают Урал и Поволжье, знакомятся с состоянием Советской власти на местах, оказывают помощь партийному и советскому активу. В 1922 году Центральный Комитет партии направляет М.Ф. Владимирского на Украину".
Материал по теме: М.Ф. Владимирский

http://бмэ.орг/index.php/ВЛАДИМИРСКИЙ_Михаил_Федорович




Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:21 | Сообщение # 2
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Книга В.В. Николаева, редкое издание, где хоть вскользь, но все же упомянут основной вид деятельности Михаила Федоровича: ""возглавляя советское строительство на местах".

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:41 | Сообщение # 3
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Репутация: 43
Статус: Offline
М.Ф. Владимирский фактически возглавил НКВД когда народным комиссаром внутренних дел был назначен Ф.Э. Дзержинский. По объему руководства М.Ф. Владимирским наркоматом, можно прийти к выводу, что если Ф.Э. чем руководил в наркомвнудел, то именно государственно-политическим управлением (ГПУ). То бишь, реорганизованной Всероссийской ЧК.


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
Форум » Создание НКВД - ВЧК Советской России. Концепция и практика » НКВД Советской России » Книга о зам наркомвнудел Михаиле Федоровиче Владимирском (Фактичкеском руководители НКВД в 1919 - 1922 годы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: