Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Вторник, 16.04.2024, 09:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » "Охота на клюкву" - Cranberry hunt (part 1)
"Охота на клюкву" - Cranberry hunt (part 1)
НаркомвнуделецДата: Четверг, 07.07.2016, 23:11 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Наркомвнудел - сайт четко определенной тематики. Но, четкая тематика не означает невозможности обратиться к не профильным темам. А иной раз не вредно и и просто улыбнуться.
"Охота на клюкву" - Cranberry hunt (part 1)
О самом цикле:
Серия замечательных мультфильмов: "Охота на клюкву" - Cranberry hunt (part 1)

from EX-cited 5 years ago NOT YET RATED
Мульт анонсирован создателями как "Анимационный остросюжетный боевик по мотивам всевозможной «развесистой клюквы»".
В советском городе Kukoff растёт древнее магическое дерево «Клюква», семенами которого русские хотят снарядить ракеты, чтобы заразить всю планету коммунистической идеологией. Суперагент Джэк Ламбер должен спасти мир от красной угрозы, а советских политических заключённых из ГУЛАГов и психбольниц.
В ролях: Арнольд Шварцнегр, Никита Хрусчев, Сайра Фраерберга, Бенни Бенладен, Джосеф Стил, Тонни Еблаер, Альберт Кронштейн, а также matilda_don, участники сообщества ru_klukva_ru и Свинстон Чёрчль в роли генерала Кёртона.



http://vimeo.com/album/54835/video/2679742


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 12.07.2016, 23:14 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Развесистая клюква) Упустили, разве что, про икру и сало
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 12.07.2016, 23:33 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Не только сало ... Совершенно не освещена тема порабощения русскими племенами вольной казакии. Да и прозападных холуев в сюжете показано всего три,  а на деле их, к сожалению, несколько больше.  
Но в целом, мультфильм точно попадает в тему изображения России голливудом и постсоветским телевидением РФ.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Пятница, 15.07.2016, 00:25 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Да, уж так им хотелось, чтобы русские пили водку, как воду
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 15.07.2016, 10:46 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата Яшма ()
уж так им хотелось, чтобы русские пили водку, как воду
Кстати, чем данная пародия отличается от подлинной клюквы голливуда - РФ, тем, что в ней положительные для российской стороны персонажи не употребляют алкоголя. Водку в картине потребляют как раз сторонники "европейского выбора", западных "ценностей": от Троцкого до Богораз и Новодворской. Но эта сцена, насколько помню - во второй или третьей части.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Пятница, 15.07.2016, 23:38 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Интересно, сумели бы заценить простые американцы нашу породию на их взгляды? 
Вчера мне прислали статью из Фейсбук от знакомого знакомой моего родственника "Жизнь Америки глазами внимательного туриста. Там все печально. Человек путешествовал по крупнейшим городам США и между ними, поделился впечатлениями. Хотела бы выложить,  но там 4 А4. Наверное, нужно просто сделать ссылку на облако?
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 11.11.2017, 15:24 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Процитирую Яшму: "Хотела бы выложить, но там 4 А4. Наверное, нужно просто сделать ссылку на облако?"
Да, конечно, интересно посмотреть, так что можно и ссылкой.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:45 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
А, уже удалила то письмо
Да и на эту тему полно информации, например, на http://poznavatelnoe.tv/sbornik_zagranitsa
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:30 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2667
Репутация: 421
Статус: Offline
Вопрос - а кто же одалживает "развитые" страны?


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Понедельник, 13.11.2017, 23:27 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Одалживает Международный валютный фонд за выполнение сотрудничающими с ним странами определенных политико-экономических условий.

Сталин отказался в него вступать и  СССР стал «Империей зла», а сам Сталин — «деспотом и тираном».
А вот Российская Федерация (РФ) в 1992 году вступила в Международный валютный фонд (МВФ). Правительство Ельцина-Гайдара подписало с фондом «Письмо о намерениях» для реализации им «курса реформ» в РФ.

Главные меры фонда:

разгосударствление и приватизация;
либерализация экономики;
сокращение социальной помощи населению;
установление запредельного процента инфляции для программирования стремительного роста цен на нефтепродукты, продовольствие и тарифы ЖКХ;
переход к Болонской системе образования, введение ЕГЭ;
передача в частные руки целых отраслей народного хозяйства, в частности энергетики, ЖКХ;
установления огромных банковских кредитных ставок, значительно превышающие ставки в США, ЕС, Японии и полностью блокирующие развитие малого, среднего бизнеса в России и т. п.
До сих пор полный текст «Письма о намерениях», направленного правительством Гайдара в МВФ, недоступен для общественности. Как и остальная переписка с МВФ. Видимо, есть что скрывать. После 1992 года эксперты МВФ активно участвовали в разработке российских законов, кодексов, естественно, учитывая, прежде всего, не интересы граждан страны, а интересы транснациональных монополий. При этом на разработку программ, законов по «переходу к рынку» МВФ выделял кредиты, которые оформлялись как Госдолг России, с погашением из бюджета страны в оговорённые сроки.
https://www.planet-kob.ru/articles/4696
 
ДолоресДата: Вторник, 14.11.2017, 19:43 | Сообщение # 11
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Для меня так и осталось непонятным, если многие страны все в долгах, и не зарабатывают столько, чтобы отдавать, то потом что? Им долг простят?
 
ЯшмаДата: Среда, 15.11.2017, 00:43 | Сообщение # 12
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Как я понимаю, выдавая кредиты под проценты, МВФ вечно будет доить своих компаньонов и никогда не разорится, а заодно будет управлять политикой экономически зависимых стран.
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » "Охота на клюкву" - Cranberry hunt (part 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: