Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 03.05.2024, 07:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » МИХАИЛ ХАЗИН: "КОММУНИЗМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ"
МИХАИЛ ХАЗИН: "КОММУНИЗМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ"
НаркомвнуделецДата: Вторник, 30.08.2016, 10:21 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Михаил Хазин: "Коммунизм через пять лет"
ПРЕДЛАГАЮ ЗАДАЧУ
Учусь на ошибках. "Интенсивный курс", – то есть много ошибок. :)Вот что оказалось интересно! Оказалось, писать в статье что-либо кроме исходных посылок к ней (проблемы), – значит тратить время впустую. – Бесполезно. И даже вредно.На самом деле, – в таком случае исходные посылки статьи в голову читателя не проникают – либо там текстом затираются, пока он успевает дочитать до конца. Не откладываются, в качестве проблемы не оформляются. Задача, как бы сказать, теряется в тексте статьи, – "растворяется среди букофф". Текст по этой самой причине и остаётся непонятым – раз упущена постановка вопроса.Я решил попробовать вот что – останавливаться сразу на формулировке задачи, предлагать только вопрос. Буду учиться "наступать на горло собственной песне". На умозаключениях – экономить. Так по крайней мере читателя достигнет хотя бы вопрос.Если кто-то из читателей в ответ предложит мне свой вариант решения, сколь-нибудь трезвый, сколь-нибудь продуманный – независимо от того, согласен я с этим решением или нет, – тогда буду готов с этим читателем, именно с ним, продолжить диалог дальше. Именно диалог, – недавний опыт диалога показался мне удачным. Не предложат – значит, нечего и стараться. Значит, вопрос "не дошёл".Начнём... Да вот хотя бы. Только что послушал Михаила Хазина (в записи) в
 
недавней передаче "Экономика", от 10 февраля. В самом конце передачи, на последней минуте (текст цитирую по расшифровке на сайте радио "Говорит Москва"):«...из-за того, что рушится экономическая модель, происходит два процесса. Первый – больше не может существовать мировая финансовая система, она начинает распадаться. А второе – в западных странах прекращается социальная стабильность, построенная на среднем классе, на законе. Как следствие, лезут системы, связанные со справедливостью. А таких систем три: это справедливость религиозная. Мы видим, что христиане не тянут. Мы видим, что есть справедливость националистическая. Тут всё ясно: есть свои, а есть чужие. И наконец есть третья справедливость – коммунистическая, которая пока в засаде. Как нас учит китайская концепция о связке трёх сил, если есть три силы, две из которых в активе, одна в пассиве, то выигрывает та, которая в пассиве. Поэтому ждите, через 5 лет коммунистическая идея вернётся на белом коне, нравится это кому-то или не нравится. Ничего тут не могу сделать.»
...

http://khazin.ru/khs/2250363


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » МИХАИЛ ХАЗИН: "КОММУНИЗМ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: