Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 02.05.2024, 21:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Замечательный мультфильм "Вперед, товарищи". (О советских людях после крушения страны)
Замечательный мультфильм "Вперед, товарищи".
НаркомвнуделецДата: Вторник, 20.09.2016, 02:50 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Добавлено (17.04.2016, 14:23) Вперед, товарищи


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Вторник, 20.09.2016, 02:51 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Какой-то ажиотаж с этим китайским мультом. На 4 форумах за один день его заметила, на ПР, здесь http://www.mvd.yaibolita.ru/showthread.php?p=448#post448  и где-то ещё мелькнул, не помню. А мы, вроде как его ещё в том году смотрели. С чего новый всплеск интереса? Уточка Берия в клювике принесла? Пардон, принёс! Конечно же--принёс!!!  biggrin
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 20.09.2016, 02:51 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Зачем же ажиотаж, да еше какой то. Никакого ажиотажа.
Хороший мультфильм. Говоря сегодняшними категориями -  добротный, востребованный продукт достигает спроса. Мультфильм объективно, по своему содержанию и качеству, собирает аудиторию,  так как материал качественный и востребованный.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 20.09.2016, 02:51 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
И пора бы им уже снять вторую серию мультфильма, о том, например, как разумные люди начинают отказываться от фантиков

19 апреля Китай сбросит 2 триллиона долларов в США. Банкиры заседают.
https://cont.ws/post/246319
 
ЯшмаДата: Вторник, 20.09.2016, 02:51 | Сообщение # 5
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Долорес ()
Какой-то ажиотаж с этим китайским мультом. На 4 форумах за один день его заметила, на ПР, здесь http://www.mvd.yaibolita.ru/showthread.php?p=448#post448  и где-то ещё мелькнул, не помню. А мы, вроде как его ещё в том году смотрели. С чего новый всплеск интереса? Уточка Берия в клювике принесла? Пардон, принёс! Конечно же--принёс!!!
В мультфильме "Вперед, товарищи!" в образной форме показано, где утка Берия прячет архив. Но вот какие именно документы прятал(а) уточка???  Что искали и что опасного было в бумагах?
Суперверсия Зазнобина Владимира Михайловича - представителя авторского коллектива КОБ, профессора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, кандидата технических наук  http://kobtv.narod.ru/lector/reforma-obrazovaniya.html :
Окружение Сталина имело валютные счета за границей и следить за всеми этими людьми д.б. Берия. Почему он и был убит вслед за Сталиным. 1,5 года Громыко, Микоян, Маленков держали сына Берия под арестом, но узнать, где находится архив им не удалось....
 
ДоллиДата: Вторник, 20.09.2016, 02:51 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Яшма ()
Окружение Сталина имело валютные счета за границей и следить за всеми этими людьми д.б. Берия. Почему он и был убит вслед за Сталиным. 1,5 года Громыко, Микоян, Маленков держали сына Берия под арестом, но узнать, где находится архив им не удалось....

Цитата Яшма ()
Окружение Сталина имело валютные счета за границей и следить за всеми этими людьми д.б. Берия. Почему он и был убит вслед за Сталиным. 1,5 года Громыко, Микоян, Маленков держали сына Берия под арестом, но узнать, где находится архив им не удалось....

Странно, что не доПЫТАЛись у Берии, прежде чем его убить. Сын мог и не знать. С чего бы отцу посвящать сына в такие тайны?! Это опасно, он сына хотел оберечь.
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 20.09.2016, 02:55 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Надеюсь, про валютные счета окружения вождя - это такое образное выражение, аллегория. Все же, суть не в счетах, даже если они и существовали - то это один из симптомов. Реалия в том, что общество делится на правящих и управляемых. И если нет личности масштаба Александра III или Сталина - управляющие вырождаются. Что и подтверждает динамика послесталинского СССР. А вырождение правящих страт неизбежно проецируется на все общество.

Но, к счастью, Берия все же успел укрыть пакет для самой последней, решающей битвы. И живет на свете девочка, для которой это важно. Так что: "Вперед, товарищи".


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Среда, 21.09.2016, 00:04 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Надеюсь, про валютные счета окружения вождя - это такое образное выражение, аллегория.
Это почему же? Их просто купили и они стали сторонниками проамериканского режима
Стариков считает, что Хрущев де-факто был агентом влияния США. И сегодня потомки хрущевых живут не где-нибудь, а именно в США.
И  ими легко управлять, грозя финансовыми санкциями
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 21.09.2016, 01:43 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
По мне, Н. Хрущев изначально не был агентом влияния, здесь со Стариковым не соглашусь. Н. Хрущев - это более малообразованный и безответственный, склонный к троцкизму доктринер. Полагаю, что американцы действительно "купили" его, но не за валютные счета. При всей своей ограниченности Никита Сергеевич был куда сильнее и сложнее позднейших "эффективных менеджеров". Предложением валютного/офшорного  счета его было не взять.
Американцы поймали Н. Хрущева на тщеславии и малообразованности. Поймав, зацепили и аккуратно повели, как рыбак зацепленного на спиннинг налима. В итоге, на закате карьеры Никита Сергеевич, близкое к И. Сталину лицо, пишет воспоминания в которых фактически поливает СССР помоями, тайно переправляет их к противнику (на Запад) и там публикует.
Но герои мультика "Вперед, товарищи" не Хрущев или Микоян. А Феликс и Берия. Вот последний, совершенно точно, не троцкист.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Среда, 21.09.2016, 23:01 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Поговорим, когда от власти отстранят либералов и китайцы вернут нам архив, идёт?)
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 21.09.2016, 23:28 | Сообщение # 11
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата Яшма;987
когда от власти отстранят либералов

Когда это произойдет, смогут ли россияне от такой радости разговаривать .... К сожалению, прозападные группы чрезвычайно цепко удерживают свое положени и пользуются массированной поддержкой. Однако, Россия все равно победит.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Четверг, 22.09.2016, 13:20 | Сообщение # 12
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Однако, Россия все равно победит.

Конечно! Но, мне кажется, что и прозападные никуда не денутся, будут продолжать свою политику. И, в какой-то мере (в незначительной) они даже нужны. Без оппозиции распуститься можно.
 
КорчагинДата: Пятница, 23.09.2016, 10:04 | Сообщение # 13
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 43
Статус: Online
Мультфильм поднял размышление и беседу. Но, о характере «либералов» здесь промолчат, т.к. «либералы» продолжают определять официоз. В НКВД обязаны взять под козырёк, официальная линия здесь не обсуждается. А уж ныне - тем более.

Так что, слово советскому милиционеру, ленинских времен, когда революционная демократия позволяла многие толкования. Как это не покажется многим парадоксальным ... но, вернёмся к беседе по мультфильму. Можно ли считать либералов оппозицией? Ой ли. По мультфильму девочка оказывается в мире, где царствуют «либералы». И это не мир, где заблуждаются Мустафа, Жиган (Большая жизнь) и товарищ Дынин (Посторонним вход ...). Эти оппозиционеры свои, хотя отклонившиеся и требующие поправки, мероприятий по перевоспитанию. 
В мультфильме же девочка оказалась в стране, захваченной врагом. Точнее, страну этой девочк захватили враги. Модифицированная модель гитлеровцев, самоназвание - «либералы». Фраза из мультфильма «Мама предала нас. Они все предали нас». Мама не просто стала думать и видеть мир иначе. Она перешла на сторону торжествующего противника. Ребенок, сохранивший верность родине, остается совсем один. Даже без своих кубиков.
Но как девочка возвращается домой? Она вместе со своими друзьями, игрушками детства ПОДНИМАЕТСЯ В ШТЫКИ. И совершенно ясно, что против оппозиции в штыки не ходят. В штыки прорывались окружённые гитлеровцами курсанты минской школы милиции. Поднимались на врага и рвались в свой прорыв.
Так что, оппозиция пускай и будет. А вот с врагами в мультфильме вопрос решается штыковыми атаками и пулемётными очередями. И здесь девочку и ее друзей необходимо поддержать. Россия победит.


Чтоб никакой г*еббельсятины!

Сообщение отредактировал sovetmiliziy - Пятница, 23.09.2016, 22:39
 
ДоллиДата: Пятница, 23.09.2016, 23:15 | Сообщение # 14
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Что-то хотела написАть, но ты так экибанисто стал писАть, что мысли не соберу. Но, попробую. Во-первых, что я имела ввиду, что
Цитата Долли ()
в какой-то мере (в незначительной) они даже нужны
Они ищут компромат, вытаскивают запрятанные секреты, обнажая то, что скрыто, и было бы скрыто, потому как ворон ворону глаз не выклюет. Не знаю, может быть это сподвигнет прятать секреты лучше, тщательнее, а может кого-то и остановит оборзело всё грести под себя и своих родственников. Не совесть проснётся, а страх не даст потерять берега в жадности.
Что же касается предательства мамы девочки и всех, то мне так показалось, что преданы были высокие идеи коммунизма. Но жизнь не стоит на месте, идёт эволюционное развитие стран и мира. И люди часто вынуждены приспосабливаться к новой жизни. Предательство ли это? А была ли мама девочки на самом деле коммунисткой в сердце и душе? Если нет, то и не предавала своих убеждений, поскольку их и не было у неё. Видимо, мы с тобой по-разному восприняли этот мульт.
 
КорчагинДата: Пятница, 23.09.2016, 23:29 | Сообщение # 15
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 43
Статус: Online

Цитата
экибанисто стал писАть


А то ...


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Замечательный мультфильм "Вперед, товарищи". (О советских людях после крушения страны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: