Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 09.05.2024, 01:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » К 100-летию Октябрьской революции
К 100-летию Октябрьской революции
ЯшмаДата: Среда, 07.02.2018, 22:53 | Сообщение # 16
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
В нашей конторе есть связист, который с большой гордостью носит на лацкане спецодежды круглый красненький значок с изображением Ленина. 
Дмитрий Дмитриевич родился где-то в сороковых, значит уважение к вождю народа привили не только в советской школе "пропагандой", а ещё и прародители, свидетели тех событий. Надо бы у него подробнее расспросить о том, что именно повлияло на его верность идеям Ленина
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 07.02.2018, 23:08 | Сообщение # 17
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2674
Репутация: 421
Статус: Offline
Определенность мировоззрения вызывает уважение.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:28 | Сообщение # 18
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 43
Статус: Offline
Сегодня, 22 апреля, день рождения В.И. Ленина!

Добавлено (22.04.2018, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Яшма ()
Тоже не понимаю, зачем такой мульт создали?

Яшма, Ильич - не догма, Ильич - символ, если хочешь, образ Ильича драйвер к пониманию мира. А в народном восприятии  образ может быть и ироническим. По мне, это не оскорбление, это непритязательная искренность.


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
ЯшмаДата: Понедельник, 23.04.2018, 00:10 | Сообщение # 19
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
В этом году в институте не было субботника вот и не вспомнила про День Рождения Ленина(
Он - выдающаяся личность, но драйвером к пониманию мира для меня служит скорее Наркомвнуделец
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 05.05.2018, 01:18 | Сообщение # 20
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2674
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, Наркомвнуделец скорее жизнью драный, нежели драйвер. А вот В.И. Ленина, и особенно его дело, понимать важно.

Добавлено (04.05.2018, 19:18)
---------------------------------------------

Добавлено (05.05.2018, 01:18)
---------------------------------------------
Презентация книги "Красный шторм" в Москве


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Суббота, 05.05.2018, 16:14 | Сообщение # 21
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 43
Статус: Offline
Фактически, Егор Яковлев представляет материалы, прежде всего, выводящие на чистую воду вбросы господина Давыдова, Михаила Абрамовича.
Замечу, что Давыдов принадлежит к специфической категории публицистов. Прежде всего, эту категорию характеризует выраженная ангажированность. Впечатление, что Давыдов и ему подобные руководствуются четкими методическими указаниями, в жестком соответствии с которыми и выпускают свои публикации. Второе качество - слабая научная составляющая, в тех случаях, разумеется, когда ее удается обнаружить в текстах господина Давыдова. Третье - М.А. Давыдов явно находится в фаворе у руководства Минобрнауки, благодаря которому, вопреки явной слабости своих текстов, уже обличен значимыми научными степенями, званиями и премиями (им Е. Гайдара "За выдающийся?!!! вклад в историческую науку killed ").
Огромное уважение Егору Яковлеву за его заступничество за российскую науку.


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 10.05.2018, 00:38 | Сообщение # 22
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2674
Репутация: 421
Статус: Offline
Александр Селиванов: Эпоха Маркса продолжается
5 мая 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения Карла Маркса — величайшего мыслителя современности, о котором его друг и соратник Фридрих Энгельс сказал: «Маркс был гений, а мы в лучшем случае — таланты».И действительно, Маркс стал символом и знаменем целой эпохи, которая началась в середине XIX, продолжается сегодня и продолжится в будущем. Ни одно учение последних столетий не принесло в мир столько оптимизма и веры в человека, столько гуманизма по отношению к простому человеку труда, столько аргументов и оснований для действий по изменению мира в сторону справедливости и гуманности, как марксизм. Потому ни одно рациональное учение за всю мировую историю не имело и не имеет такое количество последователей и поклонников.Одновременно ни одно учение в мире не вызывало и не вызывает столько ненависти и агрессивной злобы со стороны мировых феодальных и буржуазных элит, которые делали и делают все для того, чтобы очернить, исказить, стереть из памяти людей и ввергнуть в забвение марксизм, социализм, коммунизм, советский опыт. ....

Текст

http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/22-391-1


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Пятница, 16.11.2018, 23:33 | Сообщение # 23
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 17.11.2018, 22:13 | Сообщение # 24
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2674
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, спасибо за видео. К сожалению, пока недостаточно интернета, что бы вдумчиво просмотреть.

Добавлено (05.12.2018, 21:08)
---------------------------------------------


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » К 100-летию Октябрьской революции
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: