Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 08.05.2024, 10:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » К 100-летию Октябрьской революции
К 100-летию Октябрьской революции
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:25 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Сегодня - 7 ноября 2016 года, 99 лет с свершения Великой Октябрьской Социалистической революции.
Восприятие:
Пой, революция. Песня Егора Летова


Песня, видеоряд, передают, выражаясь современным сленгом, драйв большевистской одержимости. Через неизвестность и ужас - к Правде, к Справедливости, к Жизни. Пой, Революция!
С праздником товарищи!

Мнение историка Е. Яковлева о В.И. Ленине


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:47 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
С Праздником, товарищи! Стойкости, здоровья и всех благ!

 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:50 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Спасибо за поздравление! Стойкости и созидания!

Очень интересна позиция Егора Яковлева о природе ленинского учения, 1917 года.
http://ss69100.livejournal.com/3341669.html
Октябрьская революция и российские мусульманегражданская война продемонстрировала восточноориентированную сущность Великого Октября
http://zavtra.ru/blogs....eferrer



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Понедельник, 06.11.2017, 01:29 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Посмотрела главную страницу, и по-моему всё отлично! Ярко и строго по-деловому. Но у меня, знаешь, какое-то странное чувство, что СТОЛЕТИЕ Революции лично у тебя не вызывает каких-то эмоций. А, может, вообще, негативное отношение?
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:19 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Спасибо, с сайтом стараюсь.
Очень уважительно отношусь к Октябрю. Отношение объективно- научное, не патетическое.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Вторник, 07.11.2017, 03:51 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Очень уважительно отношусь к Октябрю. Отношение объективно- научное, не патетическое


Со СТОЛЕТИЕМ революции! И пусть будет так, как тогда мечтали: Свобода, Равенство, Братство! И Справедливость! Тебе, персонально, ещё здоровья, понимания и любви! И кучу денег!
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 07.11.2017, 03:57 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Спасибо, с Праздником.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Вторник, 07.11.2017, 23:43 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
С праздником! Всем перемен к лучшему и здоровья!
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 08.11.2017, 20:54 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, спасибо.
Предлагаю опереться на юбилей, как основание для понимания прошлого России

Добавлено (08.11.2017, 20:54)
---------------------------------------------
Версия А Фурсова


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Суббота, 11.11.2017, 16:10 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 43
Статус: Offline
Такого Владимира Ильича многие еще не видели ....


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
ДолоресДата: Воскресенье, 12.11.2017, 00:22 | Сообщение # 11
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата sovetmiliziy ()
Такого Владимира Ильича многие еще не видели ..

Странный фильм.
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:14 | Сообщение # 12
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
Лариса, художественная сторона Стражника очень индивидуальна. Но ролик прямой хулы на Владимира Ленина не содержит. Скорее, наоборот.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:36 | Сообщение # 13
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Тоже не понимаю, зачем такой мульт создали?
Сегодня слушала диалог В. Мединского и Ю.Жукова о выносе тела Ленина из Мавзолея.
Жуков назвал карликами ничтожными по отношению к прошлому Поклонскую, Матвиенко, Кадырова, Жириновского, раскричавшихся о необходимости захоронения Ильича.
 
КорчагинДата: Вторник, 21.11.2017, 17:02 | Сообщение # 14
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 43
Статус: Offline


История милиции в лицах// Серия #1. Становление


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 06.02.2018, 16:15 | Сообщение # 15
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2673
Репутация: 421
Статус: Offline
О "последней воле" Ленина - ответ из РосАрхива4.6Kчт, 28/12/2017 - 14:55 | tubushow (2 года 5 дней)


Недав­но вышло видео "Спра­воч­ник Позне­ра #2. Гро­бо­ко­па­те­ли". В этом видео я опро­вер­гал утвер­жде­ние гос­по­ди­на Позне­ра о том, что В.И. Ленин, де­скать, ещё при жизни изъ­яв­лял же­ла­ние быть по­хо­ро­нен­ным на Вол­ков­ском клад­би­ще рядом с сест­рой. Я ссы­лал­ся на ис­то­ри­ка Алек­сея Аб­ра­мо­ва, ко­то­рый утвер­ждал, что в ад­ми­ни­стра­ци­ей пре­зи­ден­та Ель­ци­на был в 1997-м году от­прав­лен запрос в Рос­сий­ский Центр Хра­не­ния и Изу­че­ния До­ку­мен­тов Но­вей­шей Ис­то­рии (бывший Цен­траль­ный Пар­тий­ный архив) от­но­си­тель­но по­след­ней воли Ленина. На этот запрос была со­став­ле­на за­пис­ка, в ко­то­рой го­во­ри­лось, что таких све­де­ний нет. Аб­ра­мов утвер­ждал, что текст этой за­пис­ки пуб­ли­ко­вал­ся в прессе и об­суж­дал­ся по ТВ. Однако ни сканов газет с таким тек­стом, ни ви­део­за­пи­сей мне найти не уда­лось. По­это­му я просто со­слал­ся на книгу Аб­ра­мо­ва. Я, правда, сделал запрос в Ро­сар­хив (РГАСПИ), но без особой на­деж­ды по­лу­чить ответ. Однако се­год­ня ответ пришёл. Аб­ра­мов был прав.

https://aftershock.news/?q=node/600353&utm



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » К 100-летию Октябрьской революции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: