Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 03.05.2024, 11:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Наследие Л. Берия в контексте "бензоколонки" с ракетами? (Наследие созданной под началом Берия атомной промышленности)
Наследие Л. Берия в контексте "бензоколонки" с ракетами?
НаркомвнуделецДата: Четверг, 22.12.2016, 04:44 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Для специалистов, определяющая роль Л.П. Берия в форсированном создани атомного потенциала СССР, безусловна.
Материал по теме:
http://1917.ixbb.ru/viewtopic.php?id=1653#p13965
Однако, тема имеет не только сугубо исторический аспект, как то рождения советской атомной промышленности. И сегодня часто приходится слышать:
ДЖОН МАККЕЙН: ... Я говорю о клептократах. Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной. Это клептократия, это коррупция, это страна, чья экономика на самом деле зависит только от нефти и газа. Поэтому важно ввести экономические санкции, предоставить определенную военную поддержку украинцам.
...
https://russian.rt.com/inotv....kolonka

Как говорится, что тут комментировать. - монетаризм головного мозга. А для иллюстрации, просто некоторые факты:
Компания Росатома ТВЭЛ поставит топливо для АЭС "Рингхальс" в Швеции

https://ria.ru/atomtec/20161214/1483590330.html


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Четверг, 22.12.2016, 23:12 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Какая пощёчина Джону Маккейну от Росатома!
Поставки не урановой руды, не обогащенного до реакторного уровня урана, а полных высокотехнологичных тепловыводящих сборок «ТВС-Квадрат» – это историческое событие!

Кроме того "В мае 2016 года был создан консорциум по продвижению российского ядерного топлива на рынки двух этих стран (речь ведется о США и Японии), участниками консорциума стали ТВЭЛ с нашей стороны и компания Global Nuclear Fuel-Americas (GNF-A) GE Hitachi Nuclear Energy. В настоящее время своей отправки на одну из АЭС на территории США ждет еще одна опытная партия топлива от ТВС-Квадрат, а GNF-A приступила к сложнейшим переговорам по лицензированию российского топлива в американской Комиссии по ядерному регулированию. По всем канонам, эта процедура тоже будет идти несколько лет, как и в Швеции".
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 23.12.2016, 01:43 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, то что в РФ смогли сохранить ключевые позиции советского атомного потенциала, внушает надежду.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Наследие Л. Берия в контексте "бензоколонки" с ракетами? (Наследие созданной под началом Берия атомной промышленности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: