Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Суббота, 04.05.2024, 11:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Выставка «Россия. 1917 год»
Выставка «Россия. 1917 год»
НаркомвнуделецДата: Среда, 21.02.2018, 00:01 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2669
Репутация: 421
Статус: Offline
Выставка «Россия. 1917 год»Эта выставка – часть уникального мультимедийного проекта Музея «Московский Дом фотографии» «История России в фотографиях». Проект поддержан Правительством Москвы и Департаментом культуры города Москвы. Его цель – проследить реальный ход исторического процесса в минувшем ХХ веке, воссоздать достоверный образ событий и персоналий ушедшего времени. С проектом сотрудничают более 40 архивов, музеев и частных коллекций, а также наследники классиков российской фотографии.Выставочный проект охватывает самые разные аспекты жизни России 1917 года: Февральскую и Октябрьскую революцию, события Первой мировой войны, представлены как известнейшие исторические персонажи, так и повседневная жизнь самых различных сословий Петербурга, Москвы и губернских городов России. Посетители станут свидетелями демонстраций в Петрограде, Москве и Иркутске, отречения Николая II от престола, неудачного мятежа генерала Лавра Корнилова, назначения адмирала Александра Колчака Верховным правителем, становления Временного правительства и бегства Владимира Ульянова (Ленина) из Петрограда в Финляндию.На выставке представлены работы лучших фотографов начала ХХ века, среди которых: Карл и Виктор Булла, Яков Штейнберг, Петр Оцуп, летописец русской революции Дмитрий Лещенко и, одновременно, фотографии неизвестных авторов, имена которых пока не значатся в истории российского фотографического искусства, но без которых представить его невозможно. Кадры этих великих фотографов позволяют нам вспомнить, что происходило ровно сто лет назад в России 1917 года.Генеральный партнер программы «История России в фотографиях» –  ОАО «Новатэк».

http://novgorodmuseum.ru/deyatel....te=prev


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 21.02.2018, 00:04 | Сообщение # 2
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2669
Репутация: 421
Статус: Offline
Яков Штейнберг Арест переодетых полицейских Петроград, 1917 Цифровой отпечаток Собрание МАММ/МДФ 48НП16-27

Прикрепления: 0997129.jpg (274.7 Kb)


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » Выставка «Россия. 1917 год»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: