Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 26.04.2024, 03:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » К теме фальсификации истории как мировоззрения Запада
К теме фальсификации истории как мировоззрения Запада
НаркомвнуделецДата: Суббота, 07.09.2019, 04:24 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Елена Пономарева
Фальсификация истории как мировоззрение Запада
Фонд стратегической культуры

https://u.to/bR1DFg

http://sovet-miliziy.narod.ru/publ....-1-0-58
Фальсификация истории Второй мировой и Великой Отечественной войн: современные процессы и тенденции
Доклад ведущего научного сотрудника РИСИ, доктора политических наук Л. М. Воробьёвой на международной научно-практической конференции «Великая Победа и современность. Проходившей в Тирасполе 23-25 апреля 2010 г.

Л. М. Воробьева ведущий научный сотрудник отдела евро-атлантических исследований, доктор политических наук ведущий научный сотрудник отдела евро-атлантических исследований, доктор политических наук

История Второй мировой войны остаётся фронтом острейшей идеологической, научной и информационно-психологической борьбы. Накануне празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах не ослабевают усилия фальсификаторов выгородить истинных виновников, приуменьшить роль СССР в разгроме фашизма, очернить освободительную миссию Советской Армии, подвергнуть сомнению итоги войны.
Попытки перетолковать историю предпринимаются не только победителями, но и побеждёнными, не только противниками СССР в «холодной войне», но и бывшими союзниками по Организации Варшавского Договора, а также рядом бывших союзных республик, в первую очередь прибалтийских.
В этот процесс переписывания истории включалась и часть российского научного, журналистского и писательского сообщества. Одни защищают «Ледокол» Суворова, клеймят советских военачальников, которые, как утверждается, победили немцев не благодаря военному искусству, а завалив их миллионами трупов. Другие демонстрируют лицемерную «объективность», следуя которой затушёвывают вину творцов мюнхенской политики, а цели внешней политики СССР в 1930-1940-е гг., усилия советского правительства, направленные на сохранение мира, на коллективный отпор агрессии стремятся представить в ложном свете.


https://u.to/bB1DFg

Любовь Савицкая
29.04.2003 08:03

https://u.to/F_tEFg

Преподавание истории в США… Вторая Мировая…
https://www.discred.ru/news/prepodavanie_istorii_v_ssha_vtoraja_mirovaja/2012-05-24-1440

Что на самом деле пишут в американских школьных учебниках про роль СССР во второй мировой войне?
.....
 отрывки из главы 25, о роли СССР во Второй мировой войне, учебника мировой  истории, который используется во многих школах для занятий по мировой истории:

https://u.to/aPhEFg


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
radistДата: Суббота, 07.09.2019, 04:24 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна из версий

Версия причин Второй мировой войны для русских

 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 21.10.2019, 02:15 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Макс Хастингс. Операция «Оверлорд». Как был открыт второй фронт.
Макс Хастингс принадлежит к числу объективных западных исследователей.

О боевой "эффективности" и дисциплине англо американцев  во Второй мировой ....
К сожалению, выброска парашютистов была осложнена досадными промахами многих экипажей транспортных самолетов, которые либо по причине очень приблизительной прокладки курса, либо из‑за сумбурной активности немецких зениток произвели десантирование с небрежностью, граничившей с преступлением. В ту ночь как над английской, так и над американской зонами выброски воздушного десанта внутри некоторых транспортных самолетов имели место недостойные инциденты, когда десантники проклинали летчиков за слишком вольное управление самолетом, так как из‑за их «противозенитных» маневров люди падали на пол кабины, или когда офицеры и сержанты заставляли летчиков – причем в ряде зарегистрированных случаев под угрозой применения оружия – повторно ложиться на заданный курс и производить выброску десанта в назначенном месте. Потеря союзниками в ту ночь всего 20 самолетов говорила о том, что зенитная артиллерия немцев не так уж и усердствовала.
-----------

О действиях десантников США на территории Франции. Расправы над сдавшимися в плен... Они встретили другую группу десантников из 508‑го полка 82‑й воздушно‑десантной дивизии, конвоировавших более 30 немецких военнопленных, которых они расставили по чинам, как для парада, по обочине дороги. Большинство из них были либо поляки, либо азиаты из России. Один из солдат устроил скандал, требуя расстрелять этих пленных. Он кричал: «Япошки убили моего брата!» (американец принимал за "япошек" представители среднеазиатских регионов СССР) Стоило большого труда отговорить его от этого намерения, хотя позднее Ричардсон слышал, что всю эту группу пленных все же прикончили. ....

Обе стороны обычно расстреливали снайперов, если они попадали в плен. «Брэд говорит, что он не будет предпринимать никаких мер против любого, кто будет обращаться со снайперами несколько жестче, чем с ними обращаются в настоящее время, – писал в своем дневнике адъютант командующего 1‑й американской армией. – Снайпер не может занять позицию и стрелять, а когда вы вплотную приблизитесь к нему, взять вас в плен. Так в бою не бывает».

Путин поднял архивы и рассказал лидерам стран СНГ о том, кто на сАМОМ ДЕЛЕ развязал Вторую мировую войну.
https://www.youtube.com/watch?v=sqgEDAiRtRU


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » К теме фальсификации истории как мировоззрения Запада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: