Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 26.04.2024, 21:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Песни России - без системы и подбора
Песни России - без системы и подбора
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:41 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Подборка отечественных песен без определенной тематики. Просто понравившиеся песни. Разные - лирические, иронические, саркастические, забавные.
Работай на дадю


Проект Симфоническая оборона. "Пой, революция"



Проект StalinBack



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:42 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 43
Статус: Offline


"До тебя», песня трогательная, а вот клип - в постсоветской стилистике. Содержательно - пуст, обделен смыслом, невнятен. Стилистически же - манерен до жеманства. Череда силуэтов, должных символизировать утонченность. Продвинутые технические эффекты - в том же ключе, попытка изобразить изысканность, увы, попытка не состоявшаяся. Как говорит молодёжь - ни о чем.

Оценка Долорес: "sovetmiliziy, ну респектище тебе! Просто профи критик-рецензент! Это я не стебаюсь, я серьёзно. Вот, глядишь, и дополнительный кусок хлеба тебе, когда на пенсию выйдешь".


Чтоб никакой г*еббельсятины!

Сообщение отредактировал sovetmiliziy - Суббота, 16.07.2016, 18:41
 
ЯшмаДата: Вторник, 06.12.2016, 07:48 | Сообщение # 3
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Вот и Мотороллеры уже принялись громить теорию Мордехая
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 06.12.2016, 18:45 | Сообщение # 4
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Может вышеупомянутый Мордехай личность не менее известная, нежели Шаура Ишмулловна Дильмухаметова-Ахмадуллина. Но посыл песни "Работай на дядю" вполне понятен абсолютному большинству граждан СССР и усвоившим миропонимание старших поколений внукам и внучкам советского поколения.
Потомки вот этих малышей поймут


Мotor-Roller. Рок


Добавлено (24.07.2016, 16:35) --------------------------------------------- Рекламабад



Т. Сталин поет песню



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:29 | Сообщение # 5
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Тоже увлечённый

Недавно довелось побывать на концертах, где дирижировал Юрий Симонов. Он такой эмоциональный, весь танцующий - залюбуешься. И кто только придумал дирижёров от зала отворачивать
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 13.02.2017, 00:37 | Сообщение # 6
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Это как же дирижёра спиной к оркестру размещать? Что бы зрительным залом дирижировал, а оркестр пусть сам по себе симфонии исполняет?

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Понедельник, 13.02.2017, 05:14 | Сообщение # 7
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Показала это видео моему мужу, он выпускник Московской консерватории и давно знает Юрия Симонова. Он посмотрел, и сказал, что это дирижёр так шутит, дурака валяет явно. А вообще, сейчас приветствуется любое эмоциональное шоу. Раньше так было нельзя.
 
ДоллиДата: Понедельник, 13.02.2017, 05:17 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Раньше мы с мужем часто ходили на классическую музыку, на выступления друзей, просто, когда было желание. А сейчас со временем туго, да и мой больше стал предпочитать слушать концерты по Интернету. Для меня, это совсем не то. Но ему достаточно.
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:32 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
А как же акустика зала, как же живой звук? Атмосфера концерта, кашляющие зрители?
Хотя, у интернета и близкие могут покашлять - для наполнения впечатлений.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:13 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
biggrin Сейчас есть такие записи концертов, что и атмосферу зала (с кашлем и вознёй, и даже шагами, когда цветы несут музыкантам) и акустику прекрасно передают, полный эффект присутствия. Если глаза закрыть. И при проф. наушниках! Это непременно! У моего за 3 тыс, а есть за 6 и дороже. Но в простых наушниках звук теряет все оттенки и нюансы.
 
ЯшмаДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:34 | Сообщение # 11
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Это как же дирижёра спиной к оркестру размещать?
Ну, можно хотя бы зеркало повесить на том месте, где орган размещают)))
Цитата Долли ()
Показала это видео моему мужу, он выпускник Московской консерватории и давно знает Юрия Симонова. Он посмотрел, и сказал, что это дирижёр так шутит, дурака валяет явно.
Современная классическая попса получается?
Мы не частые посетители филармоний, но Ю. Симонов успел запасть в душу. После "обязательной программы" он всегда исполняет что-нибудь интересное для долгорукоплескающих - не зазнаётся говорят, как Спиваков
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 17.02.2017, 21:33 | Сообщение # 12
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Классическая музыка - это прекрасно. Особенно, когда дирижер столь креативный.

Джеймс Кеннеди. Подбодряем гордых бриттов в северных конвоях..


Джеймс Кеннеди. Ансамбль Балтийского флота.
Современное исполнение


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Суббота, 18.02.2017, 15:31 | Сообщение # 13
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот, могли же когда-то дружить. А сейчас что?! Даже грустно стало. А песня бравая. В современном исполнении мне больше понравилась.
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 24.03.2017, 15:35 | Сообщение # 14
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Ангара


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Суббота, 25.03.2017, 02:31 | Сообщение # 15
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Совершенно неожиданная песня "Ногу свело". Я с этим коллективом работала на картине "В ритме танго". Хорошие ребята! Очень симпатичные, и в общении приятные. Особенно Максим. Самые добрые воспоминания. И песня хорошая!
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Песни России - без системы и подбора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: