Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 26.04.2024, 17:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Звериный оскал НКВД (Псы НКВД)
Звериный оскал НКВД
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 01.01.2017, 23:43 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Дорогие гости сайт и форума НКВД Советской России!
Вам рады на Наркомвнуделе!
И помятуя о том, что "...на чем бы пришлось отдохнуть от человеческого притворства, фальшивости и злокозненности, если бы не существовало собак, в честную морду которых можно смотреть без недоверия?", наркомвнудел продолжает собачью тему:
Для гостей, грозные бойцовско-сторожевые рожи лучатся дружелюбием.
Примерно вот так:



Прикрепления: 7630992.jpg (61.2 Kb)


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Понедельник, 02.01.2017, 03:28 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Лучистые мордочки, это здорово! Может кто из наших гостей, посмотрев на них, то есть, на нас, что-нибудь напишет. Очень хотелось бы!

 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 02.01.2017, 04:45 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Лариса, представленный тобой песик просто выраженно служебно-боевой. Явно беспощадный бериевский волкодав, вышколенная на периметре и сопровождении зверюга.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Понедельник, 02.01.2017, 13:20 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Явно беспощадный бериевский волкодав, вышколенная на периметре и сопровождении зверюга.

Мопсик я. Вот так собираемся на службу biggrin

 
ЯшмаДата: Пятница, 06.01.2017, 11:00 | Сообщение # 5
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
А к нам этой зимой на дачу повадился заходить пёс. Он уже дважды провёл спецоперацию по ликвидации сала для синичек, подвешенного на яблоне, причем второй раз - оочень высоко. Фотографии пока нет, есть только следы на месте происшествия и клоки рыжей собачьей шерсти.
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 06.01.2017, 11:10 | Сообщение # 6
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, у меня опасение, что на даче орудует не служебный пес, причем, пес, не выполняющий ответственного задания. Возможно, он просто полагает, что собачий Дед Мороз стал развешивать подарки не на елках, а на яблонях.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Пятница, 06.01.2017, 14:34 | Сообщение # 7
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Яшма, а может это кот? Если высоко, то коту достать ничего не стоит. А вот собаке сложно. Интересно, а есть где-нибудь служебные коты?
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 06.01.2017, 15:12 | Сообщение # 8
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Служебные коты не только бывают, но и, увы, гибнут на службе:
Филиппова Елена И. С точки зрения Кошки
В 2003 году при исполнении своих служебных обязанностей погиб кот-милиционер Рустик. Рустик работал на одном из КПП Степновского района и занимался проверкой автомашин. Только кошачий нюх может с точностью указать, где браконьеры прячут незаконно добытого осетра. Даже самые опытные милиционеры не в состоянии этого сделать. В течение года кот держал в страхе всех окрестных браконьеров. И они ему отомстили. Кота как бы случайно задавила одна из проверяемых машин. Но милиционеры теперь всерьёз подумывают использовать котов на всех КПП района: опыт с Рустиком показал, что объединение совместных усилий людей и котов приводит к отличным результатам.
http://litlife.club/br/?b=5770&p=15 


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Пятница, 06.01.2017, 17:58 | Сообщение # 9
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Жалко Рустика! Надо животных несущих службу как-то оформлять, чтобы как сотрудник считался. И его убить, это как убить сотрудника. И как ответ убившим его, на его место поставить трёх котов! Чтобы браконьеры знали, что убийство их не спасёт!
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 07.01.2017, 05:32 | Сообщение # 10
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата "на его место поставить трёх котов! "
Не думаю, что финансово-экономический блок это поддержит.
Кроме того, возникнет угроза, что если бы такое предложение вдруг прошло, то начались бы ощутимые боевые потери служебных котов. В ситуации острой нехватки должностей соблазн включить в штат вместо одного кота трех, может подтолкнуть котоводов на принесение своих питомцев в жертву.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:16 | Сообщение # 11
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Ужос! Как у вас всё непросто! Тогда надо натренировать крыс. У них нюх ещё более острый!
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:06 | Сообщение # 12
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
"Крыса в погонах" - звучит оскорбительно. Ну их на помойку.
Другое дело ластоногие - "морских львов дрессировали не только для развлечения почтеннейшей публики. Ещё во время Первой Мировой войны этих талантливых ластоногих попытались использовать в военных целях.
Например, знаменитый российский дрессировщик Владимир Леонидович Дуров в 1915 году начал тренировать целый отряд морских львов, призванный подрывать вражеские минные заграждения на море и, наоборот, крепить магнитные мины к немецким подводным лодкам. Однако, до дела не дошло — буквально перед отправкой на фронт, кто-то отравил всех ластоногих диверсантов с помощью рыбы, начинённой цианистым калием."

Подробнее:
Но немногие сегодня знают, что первыми военными среди морских животных стали вовсе не дельфины, а тюлени. В 1915 году в штаб русского Военно-морского флота поступило письмо. На конверте стояла подпись Владимира Леонидовича Дурова – основателя знаменитой цирковой династии. Содержание письма чрезвычайно заинтересовало командование.
 
Дрессировщик предлагал использовать дальневосточных сивучей для решения боевых задач. По его словам, животные могли бы находить и обезвреживать мины, а также уничтожать вражеские подводные лодки. Обучить ластоногих этим премудростям Дуров брался сам, причем всего за несколько месяцев.
Источник
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 09.01.2017, 01:14 | Сообщение # 13
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, тема установления обстоятельств отравления боевых морских львов - в профиль Наркомвнудела и Грозовых. Тем не менее, опасаюсь, что в 1915 году нашей стране было уже не до выявления отправителей.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Понедельник, 09.01.2017, 02:07 | Сообщение # 14
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
в 1915 году нашей стране было уже не до выявления отправителей.

Очень жаль, что так! Поймать бы этих гадов и самих такой рыбкой накормить! Наши это методы--не наши методы, не важно! Око за око! Куда более древний закон.
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 10.01.2017, 04:19 | Сообщение # 15
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Замечу, в Российской Империи начала ХХ века законодательство по целому ряду показателей было гуманней и прогрессивней законодательства США. И не дело Российской Империи, которая сама по себе была далеко не идеалом, еще и опускаться до уровня каких нибудь там Соединенных Штатов. Ситуация с морскими львами вопиющая и требовала решительного, на законного расследования с привлечением виновных (если бы таковых выявили) к судебной ответственности. По законам военного времени, что тоже тогда было реалией.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Звериный оскал НКВД (Псы НКВД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: