Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Понедельник, 29.04.2024, 22:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Библиография писателя М. Я. Черненка
Библиография писателя М. Я. Черненка
НаркомвнуделецДата: Пятница, 23.02.2024, 17:07 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Библиография писателя М. Я. Черненка
Посмертная месть. Брызги шампанского: Детектив. романы. - Новосибирск: Интербук, 1998. - 320 с.
Девушка ищет спонсора: Повести]. - М.: Вече: ACT, 1996. - 574 с.
Зона риска. Фартовые бабочки: [Повести]. - М.: Совмест. рос.-герм, предприятие «Квадрат», 1995. - 445 с.
Завещание ведьмы: [Детектив. повести]. - Новосибирск: Дет. лит., 1994. - 591 с.
Сиреневый туман: Повели. - М.: Совмест. рос.-герм, предприятие Квадрат», 1994. - 466 с.: ил. - (Соврем, рос. детектив).
Ставка на проигрыш. Жестокое счастье. Последствия неустранимы: [Повести]. - М.: Дружба народов, .1990. - 494 с.: ил. - (Сов. детектив: Б-ка в 30 т.; Т. 17).
Тайна старого колодца: (Детектив. повести. - Новосибирск: Кн. изд-во, 1989. - 448 с. - (ДФП: Детектив. Фантастика. Приключения).
Поручается уголовному розыску...: [Повести]. - Новосибирск: Зап.- сиб. кн. изд-во, 1981. - 414 с.: ил., 1 л. портр.

Михаил Черненок - самый популярный детективщик Сибири / Записала М. Никольская // Ленин. знамя (Тогучин). - 1998. - 8 дек. - С. 4.
У них - Шерлок Холмс, у нас - Антон Бирюков / Записал А. Подистов // Новосиб. новости. - 1994. - № 27. - С. 15:

Публикации двух интервью с писателем о его жизни и творчестве.
[ГРИГОРЬЕВ Ф. Ф.] Михаил Яковлевич Черненок // Золотая книга Новосибирска. - [Новосибирск: Биогр. центр ТОО «Бюро Пропаганды»: НИПП «Сов. Сибирь»], 1993. - С. 37: портр. - Загл. и текст парал. рус., англ.
ГОРШЕНИН А. Сердце, отданное детективу // Ленин. знамя (Тогучин). - 1996. - 10 янв. - С. 1, 3.
УЛЬЯНИНА И. Михаил Черненок: «Писательство несовместимо со светской жизнью» // Веч. Новосибирск. - 1995. - 17 февр. - С. 18: портр.
ШАПОШНИКОВ В. Преступившие закон: Заметки о детектив. прозе М. Черненка // Сиб. огни. - 1991. - № 5. - С. 292-315.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
NastyaSalnikova97Дата: Четверг, 14.03.2024, 15:12 | Сообщение # 2
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В произведении «Порочный круг« по сути, не представлено именно сложной работы следователя прокуратуры, работы милиции. Прокурор проводит дотошные разговоры с жителями села, разбирая фабулу преступления. В ходе этих разговоров и обнажается "обреченность застоя".
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Литература. Кино. » Библиография писателя М. Я. Черненка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: