Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Среда, 24.04.2024, 19:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Ричер. Reacher. Сериал, США. 2022.
Ричер. Reacher. Сериал, США. 2022.
ЕвпатийДата: Пятница, 12.08.2022, 18:31 | Сообщение # 1
Агент 1-го разряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Ричер (Reacher). Сериал, США. 2022.
Не хитрый боевик, с претензией на детектив. Впечатление, что снят сторонником республиканской партии. В сериале минимум клинтонистских нарративов - сатанизма, псевдобизнеса, содомии. Сильный, фактурный, главный герой, соответствующие персонажи. Помогают главному герою чернокожий детектив и белая, девушка-полицейская из влиятельной семьи.
По сюжету, отставной следователь армии США, майор Ричер, уволен из рядов и пустился в бродяжничество. Ситуация приводит его в городок, где и разворачивается интрига сериала.
Положительный образ военнослужащего, сотрудников ФБР, полицейских. Впрочем, в сериале выведены и плохие представители этих профессий, но "хорошие" их победят. Еще есть плохие парни, которые по выяснению оказываются, кем бы думали? Венесуэльцами!
"Плохие" в сериале скупленные мафией местные власти, погрязшие в криминале бизнесмены.
В центре - образ Ричера - высокого атлета, потомственного военного. Режиссер строит противоречие - внешне Ричер выглядит простоватым качком, при том, что и интеллектуально развит, хорошо образован и весьма чуток, интуитивен в оценке ситуации. Как можно понять, во многих сюжетах окружающие "покупаются" на внешний облик Ричера - этакий простофиля-дуболом, чем и сам Ричер пользуется. Намеренно ведет себя с простоватой непосредственностью, расслабляя собеседника.
По сюжету, Ритчер оказывается втянут в конфликт с увязшей в международном криминале корпорацией. Насколько помню, фильм снят по сюжету комикса 50-х годов, что делает объяснимым отсутствие слабое присутствие  клинтонистской повестки.
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Ричер. Reacher. Сериал, США. 2022.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: