Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Четверг, 02.05.2024, 11:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Лунный человек. ХФ. КНР
Лунный человек. ХФ. КНР
НаркомвнуделецДата: Вторник, 26.12.2023, 15:16 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Лунный человек. ХФ. КНР
Комедия. На китайской лунной космической станции трудится недотепа, жизнь которого сера и мало успешна. При этом парень безнадежно влюблен в энергичную и организованную девушку, состоящую в руководстве лунного комплекса. Но, лунную миссию приходится свернуть. Под угрозой массированного метеоритного дождя персонал станции спешно эвакуируется на землю. Единственный, кто не успевает покинуть станцию вместе со всеми - главный герой фильма. Однако, судьба распоряжается вопреки расчетам. Основный метеоритный удар приходится не на луну и лунную станцию, как то предполагалось, а именно на землю. В итоге, основная цивилизация на земле уничтожена, тоже и с биосферой. Уцелевшая часть человечества укрывается по бункерам. После катастрофы такого масштаба, вернуться на Луну китайская часть экспедиции уже не может. Китайским инженерам лишь удается установить одностороннюю связь с оставленной лунной станцией. То есть, они в состоянии наблюдать за происходящем на Луне, а с самой станции пока связаться с землей невозможно. Итак, мало того, что положение землян бедственное, так еще и нуждаясь во всем они вынуждены наблюдать за куда более благополучным "лунонавтом".
У забытого же на лунном комплексе инженера положение куда лучше. Вопреки опасениям, основная часть комплекса уцелела, системы жизнеобеспечения функционируют. Предусмотренные на сотни людей запасы продовольствия, воды и прочего, не пострадали. И в то время, как земляне выживают, теснясь по бункерам, главный герой роскошествует.
Лунный человек - легкая комедия с претензией на фантастику. Впрочем, кроме комедии фильм затрагивает и более сложные темы. И в конце концов совершает такое, чего изначально от подобного недотепы никак не ожидаешь.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Воскресенье, 07.01.2024, 00:07 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Интересно посмотреть. Совсем не знаю китайское киноискусство
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 07.01.2024, 00:14 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Киноискусство в Китае развивается, все больше интересных картин. Лунный человек - одна из таковых.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Лунный человек. ХФ. КНР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: