Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 26.04.2024, 04:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Идеи голливуда в "Крейсере Галлактика"
Идеи голливуда в "Крейсере Галлактика"
НаркомвнуделецДата: Вторник, 13.09.2016, 03:01 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
mes]
Battlestar Galactica Крейсер Галактика
Голливудский сериал на тему космической войны цивилизаций. Собственно, Голливуд он и есть фабрика грез, но просмотр вызвал некоторые соображения. Сам сюжет обсуждать сложно, точнее, не имеет смысла - очень уж все "по штатовски". Война с цивилизацией взбунтовавшихся киборгов. Кибер тварям противостоит некий крейсер - авианосец, "спроецированный" в космос в антураже флота США второй мировой войны.

В целях обеспечения компьютерной безопасности крейсер отключен от всех сетевых служб, связь на борту осуществляется проводным телефоном, либо иными проводными девайсами (микрофон с динамиком). Эта намеренная отсталость достигает своей цели - в момент, когда злобные киборги проводят эффективную диверсию, выведя флот землян через сетевого вируса,этот корабль избегает поражения благодаря тому, что на Галактике сети нет.
В сериале впечатляет, с какой легкостью его герои оставляют на истребление беззащитных людей, когда речь идет о сохранении крейсера. Так, крейсер сопровождает большой конвой уцелвших кораблей с землянами. Но как только появляется угороза со стороны противника, крейсер выходит из боя, под проклятия со стороны обрекаемых на истребление гражданских.

http://galacticatv.ru/online/season_1/01x01.php


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Вторник, 13.09.2016, 03:41 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Прекрасно!
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 13.09.2016, 04:04 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
И не говори. В штатах сериал довольно популярен.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Вторник, 13.09.2016, 12:45 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
В штатах-то, понятно, но тебя он чем заинтересовал?
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 13.09.2016, 12:56 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Устал от созерцания стен, потянуло на космические виды. А там и америкосы нарисовались.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Вторник, 13.09.2016, 17:34 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Да ты романтик. Это здорово! Но лучше смотреть на настоящее ночное, звёздное небо, чем непоймичто ИМХО!
 
НаркомвнуделецДата: Вторник, 13.09.2016, 17:44 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
В фильме обратил внимание на обусловленные жертвы. Режиссер несколько раз ставит персонажей фильма перед необходимостью пожертвовать своими согражданами.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Вторник, 13.09.2016, 17:50 | Сообщение # 8
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
Режиссер несколько раз ставит персонажей фильма перед необходимостью пожертвовать своими согражданами.

Но ведь иногда и в жизни приходиться. На форуме недавно рубились по вопросу: " 1 сентября. Беслан. Удалось бы избежать жертв, если бы действия сотрудников были иными? ". Я в такие споры не лезу, ибо не знаю. Оказывается, при таких операциях есть допустимые жертвы как со стороны сотрудников, так и мирного населения. Страшно-то как!
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 14.09.2016, 23:39 | Сообщение # 9
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
По "допустимым", "плановым" жертвам. В фильме по высоко уважаемому мной генералу А.В. Горбатову
http://sovet-miliziy.narod.ru/forum/19-93-1
есть эпизод, где члены его штаба обсуждают, что "за установленный процент боевых потерь армия не вышла". И все мол в порядке.
Александр Васильевич, человек вне боя очень деликатный и тактичный (с рядовым солдатом мог час задачу бойца обсуждать, матом принципиально не выражался), взрывается: "Процентики считаете!!!".

Впрочем, в Голливуде свое представление о  неизбежных жертвах от дружественного огня. По возможности, сформулирую.

 



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Четверг, 15.09.2016, 03:17 | Сообщение # 10
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
взрывается: "Процентики считаете!!!".

О процентах. Мне очень понравился ответ женщины милиционера в одной передаче. Там она рассказывала о детях пострадавших в ДТП, и сказала какой процент смертельных случаев. Дурак-журналист спрашивает--а это много или мало? И она ему--А вот представьте, что за год погиб один ребёнок, но этот ребёнок ваш. Это много, или мало?
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 15.09.2016, 13:11 | Сообщение # 11
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Боевого киносборника»

Цитата
Это много, или мало?


Один из моментов, почему трудно воспринимаются послевоенные комедии о войне. Да, комедии снимались и в период боевых действий (Небесный тихоход, Боевые киносборники), но их съемка объяснима. Они поддерживали бойцов, поддерживали трудящихся в тылу, помогали людям преодолеть тяготы.
Иное дело, когда враг был разгромлен. И с этого момента, даже то, что победили, что жертвы на войне неизбежны - предмет ли это снимать искрометные "ха-ха-талки" на военные темы? При том, что даже в самых откровенных, жестких военных фильмах "На войне, как на войне", "В бой идут одни старики", остается место для улыбки, а то и смеха.
А по крейсеру галактике - не хотелось бы спойлерить, вдруг кто посмотрит. Разве что, аллегорически ...


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Четверг, 15.09.2016, 14:23 | Сообщение # 12
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
вдруг кто посмотрит

Надо мне посмотреть. Потом напишу о своих впечатлениях. А на спам я всех провоцирую. Но не специально! А так получается.
 
НаркомвнуделецДата: Четверг, 15.09.2016, 20:27 | Сообщение # 13
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
Долорес, по моему, все же не стоит. Я вообще не смотрю телевизор, не слежу за медиа. А тут нашло - и посмотрел несколько фильмов про космос, полеты, вселенную. В их число ввалился и этот крейсер. Полезного содержания не несет, художественно далеко не "Летят журавли". Так, телевизионный Бабл Гам.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Пятница, 16.09.2016, 01:38 | Сообщение # 14
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Иногда и такое можно посмотреть. Мне хорошо поднимает настроение фильм "Люди в чёрном". Ну вот сказка, выдумка, и смысла-то особого нет, но хорошо сделано, с богатой фантазией и юмором. Не всё же время серьёзное смотреть и обдумывать. Иногда и отдохнуть нужно. И подурачиться. А то и в детство впасть ненадолго.
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 16.09.2016, 01:42 | Сообщение # 15
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2668
Репутация: 421
Статус: Offline
А тему про него выложил на перспективу, поделится некоторыми соображениями, если обстоятельства к тому благоприятствуют.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Зарубежные медиа, литература, кино » Идеи голливуда в "Крейсере Галлактика"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: