Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Понедельник, 29.04.2024, 01:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Природа атлантизма » Нацист, генсек ООН Курт Вальдхайм.
Нацист, генсек ООН Курт Вальдхайм.
КорчагинДата: Суббота, 19.08.2023, 15:23 | Сообщение # 1
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 43
Статус: Offline
На снимке (слева) обер-лейтенант 45 дивизии вермахта Курт Вальдхайм. Справа - он же.



Офицер Вермахта Вальдхайм один из тех, кто участвовал во вторжении в СССР и штурме Брестской крепости.
В 1938 году вступил в Национал-социалистическую федерацию немецких студентов (NSDSt). Вскоре после этого он вступил в ряды Sturmabteilung (SA), военизированного крыла нацистской партии, где был причислен к Конному корпусу.
После ранения он был переведен в Югославию, где служил помощником нацистского генерала Александера Лёра, признанного виновным и казненного за военные преступления в 1947 году.
Вальдхайм был удостоен высоких наград нацистского режима, в том числе награжден медалью Короны короля Звонимира — наградой фашистского режима усташей в Хорватии, который сотрудничал с нацистами и проводил собственные массовые кампании истребления. Его имя также фигурирует в «почетном списке» Вермахта среди тех, кто внес свой вклад в успешные военные операции.
Вроде ничего необычного. Классическая биография ярого служителя Гитлера.
Если бы не послевоенная биография Курта. С 1972 по 1981 г он являлся генеральным секретарем ООН. А в период 1986—1992 президентом Австрии.

http://sovet-miliziy.narod.ru/publ....1-0-207


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Общие вопросы. Разное. » Природа атлантизма » Нацист, генсек ООН Курт Вальдхайм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: