Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Понедельник, 20.05.2024, 03:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » Общие вопросы истории МВД » Обвиняемый драматург А. В. Сухово-Кобылин
Обвиняемый драматург А. В. Сухово-Кобылин
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 27.06.2016, 08:17 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2678
Репутация: 421
Статус: Offline
Александр Васильевич Сухово-Кобылин. Русский писатель, автор произведений: “Свадьба Кречинского", "Дело" и др.
Р. в богатой помещичьей семье, принадлежавшей к старинному дворянскому роду. Образование получилна физико-математическом отделении философского факультета. Под влиянием своего друга детства — А. И.Герцена — С.-К. увлекся философией, к-рую он впоследствии считал своим истинным призванием. Поокончании ун-та С.-К. вел светскую жизнь, проводя большую часть времени за границей. В 1850 спокойноетечение жизни С.-К. было прервано трагической смертью (убийством) француженки Луизы Симон-Деманш,находившейся с ним, по определению официальных документов, «в любовной связи». К следствию по делубыли привлечены сам С.-К. и его крепостные, бывшие в услужении у Симон-Деманш. С.-К. был дваждыарестован. В 1854 в тюрьме С.-К. написана создавшая ему славу драматурга комедия «СвадьбаКречинского», задуманная и начатая им во время одного из заграничных путешествий. «СвадьбаКречинского» впервые была поставлена в 1855 на сцене московского Малого театра, а в следующем годубыла напечатана в «Современнике». У публики пьеса имела большой успех. Критика же недооценила этузамечательную комедию.
В 1857 закончилось следствие по делу об убийстве Симон-Деманш, давшее С.-К. обильный материалдля последующих частей его трилогии и наложившее резкий отпечаток на его творчество. Дело окончилосьоправданием всех обвиняемых. Тем не менее вопрос о причастности драматурга к убийству породилобширную литературу. В настоящее время этот вопрос можно считать разрешенным в отрицательномсмысле.
Вторая часть трилогии — драма «Дело» — была написана С.-К. спустя семь лет после постановки«Свадьбы Кречинского». Пьеса была запрещена к постановке из-за резко отрицательного изображениячиновничьего мира. Впервые она была напечатана за границей. В русской же печати она появилась лишь в1869. В 1882 удалось осуществить первую постановку пьесы в значительно урезанном виде на сценеАлександринского театра.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
КорчагинДата: Пятница, 01.07.2016, 17:11 | Сообщение # 2
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 43
Статус: Offline
А.В. Сухово-Кобылин 
В 1850 г. был обвинён в убийстве своей любовницы Луизы Симон-Деманш. Хотя обвинение не было доказано, Сухово-Кобылин в течение семи лет находился под следствием, и всё это время ему пришлось заниматьсябесплодной тяжбой, в ходе которой он близко столкнулся с худшими проявлениями российской судебнойсистемы: взяточничеством, вымогательством, бюрократией. В историю литературы Сухово-Кобылин вошёлкак автор драматической трилогии, получившей после её завершения название «Картины прошедшего» исостоящей из сатирических комедий «Свадьба Кречинского» (1854), «Дело» (1861) и «Смерть Тарелкина» (1869). Все три пьесы объединяет тема бесчеловечного судебного и чиновничьего произвола, которая впоследней части трилогии приобретает гротескно-фантастические черты.

http://dic.academic.ru/dic.nsf....2%D0%BE


Чтоб никакой г*еббельсятины!
 
НаркомвнуделецДата: Среда, 07.09.2016, 20:20 | Сообщение # 3
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2678
Репутация: 421
Статус: Offline
В советское время был снят фильм-спектакль по "Делу"

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Среда, 14.09.2016, 13:37 | Сообщение # 4
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Материал интересный, но, други мои, что с растянутостью текста, и прилипания слов друг к другу? Так трудно читать. Это никак нельзя поправить?
И кто же убил несчастную француженку?
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:52 | Сообщение # 5
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2678
Репутация: 421
Статус: Offline
Да, текст часто бывает трудно читаем и плохо редактируется. С этим сложно справиться, так как не представляю механизма юкоза.
По делу Сухово-Кобылина , как понимаю, есть "партия" убежденных в его невиновности, а есть и противники этой позиции.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДоллиДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:19 | Сообщение # 6
Начальник отдела
Группа: Модераторы
Сообщений: 319
Репутация: 40
Статус: Offline
Я буду на стороне той партии которая не верит, что он убил. Писатель--убийца, это для меня немыслимо!
 
НаркомвнуделецДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:22 | Сообщение # 7
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2678
Репутация: 421
Статус: Offline
Лучше с материалами познакомится - что бы более определенно представлять ситуацию.

Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » Общие вопросы истории МВД » Обвиняемый драматург А. В. Сухово-Кобылин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: