Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 12:23
Главная » 2020 » Апрель » 26 » Проблема взяточничества по Архиву русс. революции.
07:52
Проблема взяточничества по Архиву русс. революции.

Проблема взяточничества по Архиву русс. революции.

На советской службе — М. Смильгъ-Бенарио 

….

Взяточничество въ 1-омъ гор. районе

Для меня было, съ самаго начала моего пребывания въ центральной комиссии по трудовой повинности, ясно, что большое количество членовъ районной комиссии, а также служащее обогащаются, пользуясь существующимъ произволомъ, Я про себя решилъ, что если я кого-либо изъ служащихъ поймаю съ поличнымъ, то я его немедленно передамъ въ распоряжение чрезвычайной комиссии.

Центральная комиссия по трудовой повинности и комиссия 1-го гор, района находились въ одномъ и томъ же здании. Благодаря этому я по мере возможность более близко познакомиться съ работами комиссии даннаго района. Я уже съ некотораго времени сталъ обращать внимание на действия бывшаго секретаря центральной комиссии Вонпаса, который сталъ членомъ районной комиссии. Это быль тотъ самый «герой», который съ револьверомъ въ рукахъ разгонялъ плачущихъ женщинъ. Хотя Исполкомъ местнаго совдепа представилъ мне его въ качеств убежденнаго коммуниста, я все же особеннаго доверия къ этому «коммунисту» не имелъ.

Среди многочисленных просителей, пришедших ко мне съ просьбой объ освобождении ихъ близкихъ, сосланныхъ на работу въ Вологду, была и одна женщина, которая мне предъявила медицинское свидетельство ...

Архив русской революции. Том III

Архив русской революции

Обсуждение

 

Категория: Любознательным | Просмотров: 275 | Добавил: Наркомвнуделец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]