Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 02:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы истории МВД » Общие вопросы истории МВД » Милиция Макеевки в 1917 г.
Милиция Макеевки в 1917 г.
НаркомвнуделецДата: Среда, 22.06.2022, 05:30 | Сообщение # 1
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2657
Репутация: 421
Статус: Online
М.Я. Запорожец
КОММУНИСТЫ МАКЕЕВКИ В
БОРЬБЕ ЗА ПОБЕДУ И УКРЕПЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ДОНЕЦКОЕ КНИЖНОЕ 1961
ИздательствоКПСС 
Извлечение
Руководствуясь решениями VII Апрельской конференции и указаниями В. И. Ленина, большевистские организации Донбасса
разъясняли крестьянам программу РСДРП (б) по аграрному вопросу, мобилизовывали их на борьбу против помещиков.
В начале апреля 1917 года член Государственного Совета крупный помещик Карпов в жалобе на имя председателя Временного правительства Львова доносил, что Старо-Михайловский волостной Совет (Бахмутский уезд) снял с работы военнопленных, работавших в его имении «София».
В жалобе говорилось о том, что комиссар и милиция Красногоровского завода вмешиваются в дела имения и производят обыски, а «крестьяне занимают землю». По этой жалобе Львов предписал Екатеринославскому губернскому комиссару лично выехать на место и принять необходимые меры для «наведения порядка». Однако это предписание мало помогло. 29 мая Карпов вновь жаловался на то, что крестьяне предписания властей не выполняют и даже угрожают арестом управляющего имения.



Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЕвпатийДата: Четверг, 23.06.2022, 22:28 | Сообщение # 2
Агент 1-го разряда
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 12
Статус: Offline
Тема здесь
http://sovet-miliziy.narod.ru/blog....-26-180
 
Форум » Общие вопросы истории МВД » Общие вопросы истории МВД » Милиция Макеевки в 1917 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: