Четверг, 25.04.2024, 10:43
Главная » Статьи » Общая история

Холокост - гигантское пятно на совести Европы и США.

Холокост - гигантское пятно на совести Европы и США. Немцы - сжигали в печах. Поляки, западные украинцы и прибалты - устраивали еврейские погромы, не дожидаясь подхода немецких войск. Страшнейшие фотографии погрома во Львове можно найти в интернете без особых проблем. Те же поляки, а также французы, чехи и другие оккупированные народы - выдавали своих еврейских соседей на расправу. Число тех, кто прятал беззащитных людей, было настолько мало, что когда Израиль учредил звание “Праведники народов мира” для тех, кто спасал евреев в годы войны, их количество в каждой из европейских стран не превысило нескольких тысяч. А США просто-напросто отказались принять еврейских беженцев из Европы, разворачивая корабли с теми, кто уже видел американский берег и рассчитывал на спасение. Евреи были соседями европейцев на протяжении столетий - и их безжалостно отдали на расправу. Что уж говорить про русских. Издевательство над нашими паралимпийцами - лишь звено в цепи дискриминации, которой русские уже подвергаются по всему миру. Это исключение русских студентов из вузов, это нападения на русских туристов, это вандализм по отношению к русским дипломатическим представительствам и так далее. Самое удивительное, что Запад десятилетиями культивировал в себе толерантность по отношению ко всем - людям с другим цветом кожи, людям нетрадиционной сексуальной ориентации, и так далее. Но моментально вспомнил традиции Холокоста, стоило Вашингтону дать отмашку - “теперь Россия изгой”. Что ж. Повторить Холокост по отношению к русским им не удастся. Но мы обязательно вспомним всех тех, кто сейчас, пользуясь вседозволенностью, издевается над русскими людьми с ограниченными возможностями. Обязательно вспомним. Создается новая политическая религия — анти-Россия. В которой нужно наказывать за саму принадлежность к стране. Репетицию мы только что видели — это и BLM, и METOO, то есть феномен отмены. Тот, кого отменяют, может сколько угодно каяться и убеждать, что ему важны жизни черных, нечерных, кого угодно — ему слова не давали. И масштабы репрессий удивительны. Культура отмены есть культура отмены. Со всем ее эмоциональным инфантилизмом, с которым никогда не задают вопрос: а что дальше? Дальше-то как жить? К чему это все приведет? Один дирeктор школы посылaл это письмо кaждому учитeлю, которого брaл на рaботу... "Увaжаемый учитeль! Я пeрежил концлагeрь, мои глaза видeли то, чего не должен видеть ни один человек: - как ученые инженеры строят газовые камеры; - как квaлифицированные врачи отравляют детей; - как обучeнные медсёстры убивают младенцев; - кaк выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают дeтей и женщин... Поэтому я нe довeряю образованности. Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов. Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ".

Категория: Общая история | Добавил: Наркомвнуделец (27.04.2022)
Просмотров: 70 | Рейтинг: 0.0/0