Четверг, 28.03.2024, 12:30
Главная » 2018 » Май » 28

Максим Беляев, кандидат юридических наук. Архив Казанского гарнизонного военного суда. Уголовное дело № 0225, 1950 год.

"Ознакомившись с чистосердечным признанием главаря банды, руководитель ОББ МВД неожиданно заявил подчиненному: "Ты сам подписал себе приговор!", напомнив, что за многие преступления Кормакова уже осуждены конкретные люди, которые ранее сознались ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Наркомвнуделец | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Док. фильм Опасный Ленинград. Ч.1.

Опасный Ленинград. 2-серийный документальный фильм, посвященный криминальному прошлому города на Неве.
Исторический цикл охватывает период с 1946-го по 1988-й год, демонстрируя не только эволюцию преступного мира Ленинграда, но и процесс разложения всех институтов?! социалистического общества.
Каждая серия представляет собой остросюжетное расследование одного из самых резонансных уголовных дел «допетербургской эпохи». Герои сериала – преступники, или те, кого старый уголовный кодекс таковыми считал. Убийцы, грабители, насильники, мошенники, спекулянты, валютчики, фарцовщики: от послевоенных главарей банд до перестроечных лидеров ОПГ, которые через несколько лет повесят на город ярлык криминальной столицы России.
Сериал даст зрителям возможност ... Читать дальше »

Категория: Любознательным | Просмотров: 535 | Добавил: Наркомвнуделец | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)