Вторник, 16.04.2024, 09:31
Главная » 2018 » Июнь » 08

Ленька Пантелеев(настоящее имя Леонид Иванович Пантёлкин; 1902, Тихвин — 13 февраля 1923, Петроград) — знаменитый петроградский налётчик.

Детство, юность

Ленька Пантелеев родился в 1902 году в городе Тихвине Новгородской губернии. Там же закончил начальную школу, получив начальное образование. По окончании школы был принят на профессиональные курсы, где получил престижную по тем временам профессию печатника-наборщика. Работал в типографии газеты «Копейка».

... Читать дальше »

Категория: Любознательным | Просмотров: 821 | Добавил: Наркомвнуделец | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (1)

Помощник управляющего Московским институтом научно-судебной экспертизы, профессор Владимир Львович Русецкий

В становлении советской криминалистической экспертизы участвовал профессор В. Л. Русецкий. До революции он был помощником управляющего Московским институтом научно-судебной экспертизы. Когда институт ликвидировали, он переехал в Петроград и стал заведовать кафедрой судебной фотографии Высшего фототехничес ... Читать дальше »