Воскресенье, 28.04.2024, 19:40
Главная » 2023 » Октябрь » 09

Н.С. Хрущев и преступность в СССР

Из книги Федора Раззакова "Борьба за власть в правительстве СССР".

...Между тем бурная и деятельная перестройка в органах внутренних дел страны не могла не вызвать ответной реакции со стороны уголовных авторитетов. Преступный мир страны представлял тогда довольно пестрое зрелище, но основными группировками считались воры в законе (законники) и "отошедшие" (польские воры, или суки).

Группировка ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Наркомвнуделец | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В середине ноября семнадцатого года в небольшом губернском городе Окске, куда молнией донеслась весть о победе большевиков в Питере и Москве, Советы рабочих и солдатских депутатов после короткой и жестокой схватки с контрреволюционными силами тоже взяли власть в свои руки.

Военно-революционный комитет организовал парад красногвардейских отрядов.

На самой большой площади города, фасадом к которой были обращены два красивых двухэтажных здания — гостиница и ресторан купца Слезкина, — проходил митинг. Председатель Воен ... Читать дальше »

Категория: Любознательным | Просмотров: 74 | Добавил: Наркомвнуделец | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)