Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт НКВД Советской России

Пятница, 29.03.2024, 17:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » О вреде алкоголя (О составе водки)
О вреде алкоголя
НаркомвнуделецДата: Суббота, 08.08.2015, 22:47 | Сообщение # 31
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Углов, выдающийся ученый-хирург. А его родословной не интересовался.
50 гр. виски - это просто ужас какой. Алкоголь, да еще вражеский ... Уж лучше тогда шнапс.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Суббота, 08.08.2015, 23:41 | Сообщение # 32
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Долорес ()
Кстати, врачи иногда прописывают алкоголь: вино, коньяк в небольших дозах. Мне вот 20 гр. виски хорошо помогает, но не больше. И вот вкус его ненавижу, а приходится пить как лекарство.
Есть старый анекдот о том, как молодой доктор, только что окончивший институт, излечил за один раз больного, которого его отец, опытный врач, лечил до этого 30 лет. «Дурачок», - сказал сыну папа, - «этот больной кормил нашу семью все эти десятилетия, благодаря ему и ты сумел получить диплом – а теперь из-за твоего апломба мы лишились кормильца»
Долорес, похоже и ты их кормилица  sad
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 08.08.2015, 23:58 | Сообщение # 33
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Доведенные до отчаянного состояния оптимизацией здравоохранения врачи попали на содержание производителей алкоголя? Малыш ворочается в животике - "Мамаша, примите 300 гр. водки "дрова". Я сломал ногу!!! Не кричите,а пойдите и купите три бутылки "рябиновой", производимой Русофобским комбинатом денатуратов. Только после предъявления чека об оплате напитка можно начинать разговор о лечении ...
Тяжело дается преодоление тоталитарного сталинского наследия в здравоохранении. Но усилиями сплоченной команды дефективных менеджеров дело все же продвигается.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Среда, 12.08.2015, 01:29 | Сообщение # 34
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Яшма ()
Долорес, похоже и ты их кормилица
С такой кормилицей как я они скоро ноги протянут!  biggrin Это ж не бутылка в день, а 20 гр. всего и то не каждый день, а только при тяжёлых спазмах в области сердца. Да-да, алкоголь может и сердце спасать, если в умеренных дозах. Почему не лекарство? Алкоголь быстрее действует, и от него, да, представьте, меньше вреда чем от спазгана, например. Бывает, что я по нескольку месяцев не пью. Так что, кормилица из меня не ахти. А уж когда прихватит, то тут выбор либо это, либо... кто знает, чем может закончиться. Лучше не проверять  :D--
Цитата Наркомвнуделец ()
Только после предъявления чека об оплате напитка можно начинать разговор о лечении ...
Ну, не всё так трагикомично!  biggrin Народное средство, если что.

Цитата Яшма ()
"Не умер ли митрополит Иоанн потому, что исчерпал Божеское попущение в отношении своей земной и церковной деятельности в момент, когда пришёл на совет нечестивых и поднял руку для благословения сатанизма, вопреки тому, что ему были заданы определённые вопросы по этому поводу?"
А какое отношение у верующих христиан к смерти? Это наказание от Бога? Истинно верующий скажет, что скорбить будут живые по ушедшему любимому человеку, а он сам будет в руках Господа, любящего, справедливого и милосердного, и обретёт счастие вечное, неземное.
По поводу того, что освещал, я так понимаю, банк. Современный мир не может существовать без банков. И уже давно не может. Из Википедии:
Ростовщики, предоставлявшие деньги взаймы под проценты, появились в глубокой древности. Банковское дело существовало ещё в Вавилонии в VIII веке до н. э. Вавилонским купцам был даже известен банковский билет, называвшийся гуду (hudu) и имевший обращение наравне с золотом [1].
 
ЯшмаДата: Четверг, 13.08.2015, 23:40 | Сообщение # 35
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Наркомвнуделец, а зачем ты похоронил тему "О вреде алкоголя", нарезав из неё невпопад сообщений в тему о религии? Она не по теме сайта, я понимаю, но зачем же ты её тогда создавал? И уже боязно вступать в новый разговор, вдруг опять перевернёшь всё с ног на голову.
Хочется ответить по загубленной теме напоследок
ЦИТАТА ДОЛОРЕС:  "Да-да, алкоголь может и сердце спасать, если в умеренных дозах. Почему не лекарство? "

Знаешь, вряд ли когда-нибудь к твоему «лекарству» приложат описание и инструкцию по применению. Но, можно прикинуть, как бы это звучало:
Состав и форма выпуска:  в 100 г коньяка, упакованного в  бутылку стеклянную для пищевых жидкостей, содержится 40 г наркотического нейротропного и протоплазматического яда - этилового спирта, “одетого” в цвет, который вытянут из дерева дуба и 60 г воды и различных экстрактов
.Показания: Предназначен для лишения разума у людей и превращения их из людей разумных, творческих, мыслящих, нацеленных вперёд — в  двуногое бездумное рабочее стадо.
Особые указания: При применении более 8 грамм этилового спирта на 1 кг веса человек умирает. Например, если человек весом 70 кг примет 560 грамм чистого спирта сразу и ему не дадут «вырвать», то его этот спирт убьёт. Этот яд приводит человека в состояние наркоза. Наркозная доза (для получения эффекта наркоза — когда не чувствуется боль) равна 4 — 6 грамм на 1 кг веса, то есть 280 — 420 грамм для человека, весом в 70 кг.
Фармакологическое действие:  воздействует на нервную систему человека и на все другие его органы, разрушая их структуру на клеточном и молекулярном уровнях. Механизм разрушения очень простой. Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску... Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности. Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт также, как растворитель! Что происходит, когда алкоголь (всегда содержащий спирт) попадает через желудок и кишечник в кровь?В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса и равен 8 микронам (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Одним из следствий прекращения движения эритроцитов по микрокапиллярам является то, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга.


Сообщение отредактировал Яшма - Четверг, 13.08.2015, 23:48
 
ЯшмаДата: Четверг, 13.08.2015, 23:49 | Сообщение # 36
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгой «отсидки». В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне. 
Именно гипоксия является наиболее наглядным выявленным и доказанным специалистами механизмом имитации свободы, ощущение которой возникает в психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом “освободить” от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях.
Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных в первую очередь алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём. 
Для больших сосудов (в руке, в ноге) склейка эритроцитов на начальных стадиях принятия алкоголя особой опасности как бы не представляет. Разве, что у людей, долгие годы употребляющих алкоголь имеется характерный цвет лица и носа. У человека в носу очень много мелких сосудов, которые ветвятся. Когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается (аневризма) отмирает и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет, потому что сосуд уже не работает.

Мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов). Каждую нервную клеточку (нейрон, обозначается треугольником с точкой) в конечном счёте питает кровью свой микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд.
Но когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка человека безвозвратно и навсегда погибает.

После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи – патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.
Коварство алкоголя усиливается ещё и тем, что организм молодого человека обладает значительным, приблизительно 10-кратным запасом капилляров. То есть, в каждый момент функционирует лишь около 10% всех капилляров. Поэтому алкогольные нарушения кровеносной системы и их последствия проявляются в молодости не столь явно, как в более поздние годы. 
Однако со временем «запас» капилляров постепенно исчерпывается, и последствия отравления алкоголем становятся всё более ощутимыми. При современном уровне употребления алкоголя «средний» в этом отношении мужчина «вдруг» сталкивается с самыми различными недугами в возрасте около 30 лет. Чаще всего — это болезни желудка, печени, сердечно-сосудистой системы. Неврозы, расстройства в половой сфере. Впрочем, болезни могут быть самыми неожиданными: ведь действие алкоголя универсально, он поражает все органы и системы человеческого организма. Некоторые учёные считают, что после 100 грамм водки навсегда отмирают не менее 8 тысяч активно работающих клеток, главным образом, половых клеток и клеток головного мозга.
Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИБНУТ КЛЕТКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, отвечающие за память, поэтому «слегка» перебравшие на следующее утро ничего не помнят. При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению наиболее существенной её части в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память. 
Когда же врачи вскрывают алкоголиков, погибших от алкогольных отравлений, то они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с таким мозгом человек вообще мог продолжать жить. 

Источник: http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=368
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
 
НаркомвнуделецДата: Суббота, 29.08.2015, 13:20 | Сообщение # 37
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, ничего не бойся, разговаривай без переживаний. Переопределение тем обосновывается необходимостью развития форума Некоторая неразбериха вызвана отсутствием времени на создание перекрестных ссылок. По мере возможностей все отрегулирую.

К вопросу о закапывании пива в землю заживо.  Я сторонник защиты всего живого, а про пиво это даже на зданиях пишут:

Добавлено (29.08.2015, 13:20)
---------------------------------------------
"Этот яд приводит человека в состояние наркоза. Наркозная доза (для получения эффекта наркоза — когда не чувствуется боль) равна 4 — 6 грамм на 1 кг веса, то есть 280 — 420 грамм для человека, весом в 70 кг. "
Да, в крайних, критических ситуациях, может использоваться, как обезболивающее.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:23 | Сообщение # 38
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
На заборе тоже много чего написано, а там дрова :)))
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:36 | Сообщение # 39
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Цитата Яшма ()
На заборе тоже много чего написано
Так на фото совсем не забор ... И надпись делали представители среднего класса, а вовсе не хулиганы. И хотя я под эту вывеску не заходил, но уверен, что дров там нет. Именно пиво. Живое, охраняемое гуманными гражданами пиво.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ДолоресДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:41 | Сообщение # 40
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 72
Статус: Offline
Один форумчанин с ПР из южного региона России сам пиво варит. Выдерживает его как положено, всё чин по чину. И понятно, никакой вредности для ускорения не добавляет, и пиво у него такое, что его кот раньше хозяина норовит свою морду в кружку с пивом сунуть и побольше вылакать  biggrin . Вот, наверно, такое пиво, на самом деле живое. И наверно полезное. Если в меру! Меня тоже заинтересовал этот процесс--варки! Но потом я подумала: а для кого я его буду варить и выстаивать? У нас в семье пиво никто особо не употребляет. А я сама так даже не смогу определить--хорошее получилось, или нет?!  Так и оставила эту затею. Помню, давно у одной пожилой молдаванки на даче, увидела её наливки из всего, что у неё росло. Такие яркие, разноцветные бутылочки, очень празднично и интригующе, теснившиеся в буфете, и на буфете. Тоже хотела попробовать делать. И опять мысль--а для кого? Вот так обламываются мои крылья о реалии жизни суровой.  biggrin
 
НаркомвнуделецДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:49 | Сообщение # 41
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Лариса, почему же "суровой"? В суровую ваша жизнь грозила бы превратиться, если бы алкоголь уничтожался домашними сразу по мере его изготовления и полностью. Вот здесь грозил бы, как молодежь выражается, жестяк.
А готовить домашнее вино - хорошая идея и дело хорошее. Во-первых, садовая продукция осваивается. Во-вторых, дома всегда есть, причем свое. В-третьих, возможность уважить друзей, когда в гости заглянут.
И вообще ...


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Пятница, 04.09.2015, 00:00 | Сообщение # 42
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Заглянула бороться с Зеленым Змием
Цитата Наркомвнуделец ()
И вообще ...
А вообще, в разрекламированном вами пиве есть не только алкоголь, но и живые наркотики. Из-за этого пивной алкоголизм лечится с ещё большим трудом, чем обычный. Зависимость формируется даже по отношению к безалкогольному пиву, и объясняют это влиянием наркотических веществ, которые содержатся в хмеле.«С точки зрения ботаники ближайшим “родственником” хмеля является конопля, их даже можно скрещивать и получать гибриды. Конопля является источником таких наркотиков, как марихуана и гашиш. И в хмеле эти наркотические вещества тоже содержатся, пусть и в более низкой концентрации. Помимо этого хмель вырабатывает немного морфина — действующего начала опиума и героина. Кроме этого и содержащийся в пиве алкоголь тоже является наркотиком — этот факт отмечается в ГОСТ 5964-82 на этанол: «Этиловый спирт — ...относится к сильнодействующим наркотикам». Но к пиву пристрастие формируется незаметнее и быстрее, чем к другим алкогольным изделиям...
Почему люди пьют пиво? Любители этого «напитка» говорят, что им нравится его вкус. Однако большинство людей припоминает, что сначала им не нравился вкус пива, они скорее находили его противным, но постепенно привыкли. Это можно сравнить с первой затяжкой табачного дыма — сначала противно, но, пересиливая себя, человек формирует в себе это пристрастие. Многие любители пива отказываются употреблять безалкогольное пиво, ссылаясь на то, что у него хуже вкус, но статистические исследования показали, что в тестах с закрытыми этикетками они не отличают безалкогольное пиво от обычного. Так почему же пьют пиво? На первом этапе его пьют, чтобы выглядеть «взрослым», а потом его пьют только потому, что в нём есть не только алкоголь, но и наркотики»
Ну и кроме того, «в «шишечках» хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) — вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов, которое превращает общество любителей пива в общество без явно выраженных половых признаков и приводит к его вымиранию!»
http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=368
Как вам нравится такое продолжение рекламной кампании?
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 04.09.2015, 01:51 | Сообщение # 43
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Вот тебе на ... "разрекламированном нами". Мы же сайт не коммерческий, ничего не продаем. И не покупаем.  Вот прямо фото вывески на стене - "реклама". Это Фото размещено не в целях продажи или употребления, а в знак подтверждения того, что пиво часто признают, называют живым. И в этом случае, жаль, когда его заживо в землю закапывают. Вот я и привел фото - из гуманистических соображений.
Никто здесь не утверждал, что названный на вывеске напиток полезен, либо безвреден. Никто не призывает его употреблять, приобретать, изготавливать.
Хотя, в жару бывает и в охотку, но это сугубо личное. Можно и домашнего морса клюквенного выпить, или смородинового. Запросто. Приятно на вкус, содержит витамины. Но это - в целях пропаганды здорового образа жизни, а не как не в целях рекламы. Если что, морсом мы тоже не торгуем.


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
ЯшмаДата: Пятница, 04.09.2015, 21:32 | Сообщение # 44
Начальник отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Наркомвнуделец ()
А готовить домашнее вино - хорошая идея и дело хорошее. Во-первых, садовая продукция осваивается. Во-вторых, дома всегда есть, причем свое. В-третьих, возможность уважить друзей, когда в гости заглянут. И вообще ...
На мой взгляд так внедряется в сознание разрушительная идея, получается некоммерческая антисоциальная реклама.  
Я заметила, что моя репутация была повышена «За защиту от пива», «За противодействие спаиванию» ,..видимо, ты согласился с тем, что алкоголь наркотический смертельный яд, но продолжаешь поддерживать к нему нездоровый интерес. ???
 
НаркомвнуделецДата: Пятница, 04.09.2015, 21:50 | Сообщение # 45
народный комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 2658
Репутация: 421
Статус: Offline
Яшма, я вообще за здоровые интересы. А про антиалкогольную тему - алкогольная отрава настолько вросла в жизнь общества, что незамысловатыми приемами, пропагандой ее не искоренить.
Для того, что бы противостоять этому злу, для начала нужно вникнуть в его суть. При самом здоровом интересе.
В развитие антиалкогольной темы. Небольшой фото репортаж:
http://kimby.ucoz.ru/forum/2-73-1#148


Вот тебе ордер на реквизированное. А то на попрошайку смахиваешь, а не на наркомвнудельца.
- Я реквизированного носить не желаю. Зарплату вперед дайте, я куплю на толкучке, ...
 
Форум » Жизнь форума истории НКВД. Разное » Россия. Общественные отношения. События » О вреде алкоголя (О составе водки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: